Как создать свой сайт?

27 апреля 2013 г.

Сайт – это визитная карточка компании. Сложно себе представить интенсивно развивающийся бизнес без использования Интернет-технологий. Собственная страничка является первым шагом на пути успеха в глобальной сети. Но с чего начать неопытному пользователю? Ежедневно тысячи людей интересуются такими вопросами, как создание интернет магазина или своей странички с нуля без особых затрат. Стоит отметить, что это достаточно сложный и длительный процесс, но любой сможет справиться с ним, изучив подробные инструкции.

Итак, в процессе создания сайта пользователю предстоит пройти несколько этапов.

Пользователи интернетаРазработка идеи и дизайна. Непосвященному кажется, что, по сравнению с программированием, данный этап является самым легким и незначительным. На самом деле, от дизайна зависит привлекательность страницы для других пользователей. Оригинальное оформление заинтересует потенциальных клиентов, что будет способствовать увеличению продаж. Также необходимо задуматься о перспективе: будет ли сайт расширяться, возможно, к нему присоединится Интернет-магазин. Одной из главных задач станет разработка уникальной идеи, то есть того, что отличает страницу от сотен других в сети.

Следующий этап – это воплощение макета будущей страницы в жизнь. Осуществляется это при помощи программирования и кодирования. Для того чтобы создавать уникальные красивые сайты, придется овладеть HTML и CSS и программами-скриптами. На первый взгляд, разобраться в языках программирования может только узкий специалист. На самом деле, сейчас выпускаются специальные учебники для начинающих, которые позволят качественно и основательно вникнуть в суть дела даже непрофессионалу. Если же страницу нужно создать быстро, и времени на изучение материала нет, то можно воспользоваться одним из готовых макетов, который по усмотрению пользователя наполняется текстом и изображениями.

На последнем этапе результат трудов выкладывается в Интернет, для чего владельцу потребуется хостинг. Существуют как бесплатные хостинги, так и коммерческие, а разница между ними заключается в возможностях пользователя и надежности работы системы. Нужно отметить, что создание сайта, Ижевск это или любой другой город, – это достаточно длительный процесс, но на данном этапе работа над ним не заканчивается.

Создав и разместив в Интернете свою страничку, нельзя забывать о ее популяризации и рекламе. Глобальная сеть предоставляет множество возможностей для бесплатной и коммерческой рекламы, обмена ссылками, популяризации в социальных сетях, на форумах и т.д.

Для того чтобы результат выглядел достойно и соответствовал ожиданиям владельцев, необходимо приложить немалые усилия, изучить большое количество обучающих материалов. Однако отдача в виде увеличения потребительского интереса не заставит себя ждать.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет