Как правильно выбрать дебетовую карту

27 января 2024 г.
Когда вы решите открыть счет в банке, карту вы получите только после этого, а не до. Поэтому важно подходить к выбору как банка, так и карты очень внимательно, поскольку, по сути, вы поручаете банку управление своими деньгами. Также необходимо внимательно изучить все условия договора и не подписывать его, не вникнув в содержание. Поскольку при открытии банковского счета вы заключаете договор с банком, ваши деньги на дебетовой карте будут застрахованы в соответствии с законом о страховании вкладов. Большой выбор дебетовых карт бесплатных именных с онлайн заявкой можно посмотреть на сайте https://www.vbr.ru.

Как правильно выбрать банк?

    1. Оцените надежность банка: Прежде всего, удостоверьтесь, входит ли банк в систему страхования вкладов (ССВ), что можно узнать через горячую линию Агентства по страхованию вкладов или на их официальном сайте. Также важно оценить финансовое положение банка, изучив его активы, капитал и наличие прибыли. Эту информацию можно частично найти на сайте Банка России.
    1. Оцените удобство банка: Удобство банка – субъективный критерий, но важно, чтобы его услуги соответствовали вашим потребностям. На что обратить внимание?
    • Интернет-банк и мобильный банк: Предварительно изучите работу этих услуг в выбранном вами банке.
    • Количество и расположение банкоматов и отделений: Посмотрите, какие банкоматы и отделения есть рядом с вашим местоположением, и проверьте их график работы.
    • Перспективы сотрудничества: Рассмотрите возможные льготы для постоянных клиентов банка и предложения, которые могут вас заинтересовать в будущем, например, кредиты или вклады.
Выбор программы лояльности зависит от ваших предпочтений и потребностей. Рассмотрим несколько вопросов, которые помогут вам определиться: Какой кешбэк вам нужен?
    • Решите, насколько вам важен кешбэк и в каких категориях вы чаще всего совершаете покупки. Разные банки предлагают различные программы кешбэка, такие как повышенный кешбэк в определенных категориях или на протяжении определенного периода.
Что с милями?
    • Если вас интересует возможность использования миль для покупки авиабилетов или оплаты гостиниц, посмотрите на банки, предлагающие программы с начислением миль. Это может быть выгодно для тех, кто часто путешествует.
Есть ли другие бонусы?
    • Подумайте о том, нужны ли вам дополнительные бонусы, такие как баллы, которые можно обменивать на скидки в партнерских магазинах. Также учтите кобрендовые карты, связанные с конкретными компаниями, которые могут предоставлять дополнительные привилегии.
Какие категории предоставляют повышенный кешбэк?
    • Изучите, предоставляет ли банк повышенный кешбэк в категориях, которые соответствуют вашим основным затратам. Например, если вы часто посещаете рестораны, транспорт или тратите деньги на развлечения, выбор карты с повышенным кешбэком в этих категориях может быть выгодным.
Внимательное изучение условий обслуживания карты является важным шагом для принятия информированного решения. Рассмотрим основные аспекты: Стоимость использования карты:
    • Удостоверьтесь, будете ли вы платить ежегодную или ежемесячную плату за обслуживание карты. Различные банки могут предлагать разные условия, и стоит учесть, какие услуги включены в эту плату.
Бесплатное обслуживание:
    • Исследуйте возможности для бесплатного обслуживания. Например, зарплатные карты часто не взимают плату за обслуживание, особенно если счет остается на определенной сумме или совершаются определенные покупки.
Карты премиального уровня:
    • Премиальные карты могут иметь более высокую стоимость обслуживания, но они также предоставляют дополнительные привилегии. Важно оценить, насколько вы будете использовать эти дополнительные возможности, такие как консьерж-сервис, чтобы оправдать расходы на обслуживание.
Комиссии за переводы:
    • Понимайте, какие комиссии банк взимает за переводы. Внутрибанковские переводы часто бывают бесплатными, но переводы в другие банки могут включать комиссии. Использование системы быстрых платежей может быть выгодным вариантом для экономии комиссий.
Комиссии за снятие наличных:
    • Уточните, есть ли комиссия за снятие наличных в банкоматах. Снятие наличных в банкоматах своего банка часто бесплатно, но за использование чужого банкомата может взиматься комиссия. Проверьте возможные соглашения между банками для получения более выгодных условий.
Внимательное рассмотрение этих условий поможет вам выбрать карту, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям и бюджету.
Теги: рубрика Интернет