Продвижение сайтов – с чего начать

16 ноября 2011 г.

погода сумі

ua-news.in.ua

Большинство людей предполагает, что самое сложное – это создать свой собственный сайт. Однако, это не так, самое трудное – раскрутить ресурс, сделать его посещаемым, поднять рейтинг, вывести сайт в ТОП.

SeopultМетодов продвижения много, каждый из них предполагает выполнение определенных действий. Только нужно знать, с чего именно необходимо начинать. Чтобы продвижение сайтов было эффективным, необходимо провести полный анализ ресурса, определить, какие именно ключевые фразы ведут на ту или иную страницу.

Как подобрать ключевые фразы? Чтобы узнать, по каким именно поисковым запросам можно заполучить посетителя необходимо подобрать ключи. Обычно это делается в разделе статистики посещаемости яндекса, рамблера или гугл. При подборе поисковых запросов так же нужно провести анализ конкуренции, чтобы узнать, сложно ли будет в дальнейшем выдвинуть сайт на первые страницы поиска в ПС.

После того, как будут выбраны ключи, а страницы сайта оптимизированы, можно начинать раскручивать. Для начала нужно зарегистрировать ресурс в поисковых машинах и, по возможности, в каталогах. Затем можно писать статьи, обзоры, посты с использованием ключевых запросов и указанием релевантных страниц сайта, а затем разместить их на площадках. Это называется внешняя оптимизация сайта. Она помогает поднять рейтинг сайта в «глазах» поисковых машин, выдавать его на первых местах при каждом поисковом запросе (внешняя оптимизация проводиться с целью увеличения ИЦ).

Внешняя оптимизация не так уж проста, здесь не достаточно просто писать статьи и размещать их на площадках, необходимо еще правильно подобрать ресурс, где текст будет размещен. Любое самостоятельное продвижение сайтов предполагает умение выявить качественную площадку от некачественной (здесь необходимо учитывать показатели ИЦ, количество страниц в индексе, уровень вложенности страниц, уровень домена и т.д.).

Еще нужно правильно подобрать страницу, на которую станет вести поисковый запрос. Для этого необходимо вручную посмотреть каждый запрос, введя его в поиск яндекса, затем необходимо оценить результат. Здесь рекомендуется учитывать первые три страницы, ту, которая максимально близко будет соответствовать поисковому запросу и нужно продвигать.

После проведения всех мероприятий можно увидеть, как будет расти ресурс, подниматься в рейтинге, увеличиваться посещаемость сайта, а значит, и прибыль начнет расти.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет