Установка бойлера – выгодно ли?

3 февраля 2022 г.

Многие потребители, считают, что установка бойлера не способна привести к экономии, а наоборот обходится потребителям куда дороже, чем использование централизованной подачи воды. На самом же деле, это абсолютно не так. В данной статье, мы расскажем почему установить бойлер – гораздо выгоднее, чем использовать централизованную подачу горячей воды.

Какая экономия после установки бойлера

Как известно, в нынешнее время, в городе Киев действуют следующие тарифы на водоснобжение:

  • Централизованное снабжение водой – 10,81 грн за куб

  • Централизованная снабежение горячей воды – 97,89 грн за куб

При этом, температура с которой подаётся горячая вода достигает максимального показателя в 55 градусов. Установка бойлера позволит нагревать воду до 75-80 ти градусов, с приблизительными затратами в 1,5 кВт \ час за 50 литров, что в переводе на денежный эквивалент составит составит 65-70 гривен на куб. Таким образом, в совокупности, за куб воды (75-80 градусов) Вы заплетите от 75 до 80 гривен, а за куб централизовано поданной воды (55 градусов) – 98 гривен. Учитывая, что ТЭН прослужит Вам более 10 лет, уровень экономии и рентабельности такой процедуры как установка бойлера будет достаточно высок.

К кому обратится за услугой установки бойлера

Чтобы установить бойлер самостоятельно, необходимо обладать не только специализированными техническими навыками, а и профессиональными инструментами. Поэтому, мы рекомендуем обращаться в специализированные компании, где стоимость на такую услугу как установка бойлера стартует всего от 400 гривен. За эти деньги, профессионалы проведут следующие работы:

  • Укрепят стену каркасом (при необходимости);

  • Подведут шнур электроснабжения;

  • Подведут холодную воду и разводку на горячую воду;

  • Навесят прибор;

  • Подключат его к системе

Обращаясь к специалистам, вы избавитесь от необходимости закупать необходимые инструменты, и гарантируете себе качественное выполнение монтажа.

Заключение

Установка бойлеров – это не только выгодно, но и удобно. Обзаведясь водонагревателем, вы избавитесь от проблем с перебоями подачи горячей воды по вине коммунальных служб. Мы рекомендуем компанию провереную временем и с отличными отзывами https://www.schetchiki-tepla.kiev.ua/, которая зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Все расценки и условия сотрудничества, Вы можете узнать посетив портал данной фирмы.

Теги: рубрика Разное