Как сделать группу «ВКонтакте» популярнее

11 ноября 2013 г.

Социальная сеть « В Контакте» развивается бурными темпами, поэтому, чтобы продвигать свою группу нужно лишь быть интересным своим пользователям. Так как бизнес обычно обрастает посредниками, то можно действовать за счет них. Делая кругозор посетителей группы шире вы невольно привлекаете внимание аудитории, и даете возможность добровольно присоединиться к вашему контенту.

Развлекаем публику

Если публиковать различные новости и фотографии с англоязычных сайтов, которые недоступны большинству пользователей из-за плохого знания языка, то можно привлечь достаточное количество посетителей. Не стоит, однако увлекаться одними новостями. Социальная сеть не информационный портал, а создана для развлечения, отдыха, общения.

«Вконтакте»

Создавая новые темы, не забывайте рекламировать свои услуги исподволь, или просто давайте ссылку на ваши сайты.

Лучше работать с узкой аудиторией, которая принесет вам больше пользы, чем широкая масса публики. Это специалисты и партнеры, а также покупатели вашей продукции или услуг. С целью выявить их потребности можно выставлять различные примеры работ и собирать лайки, потом проводить отсев посетителей, внимательно изучая их анкету.

Конечно, это кропотливый труд, и можно добавлять в друзья всех, кто просится, с целью набора трафика, но тогда вам придется много работать, а также выкладывать массу интересного, чтобы удержать внимание аудитории.

Это сладкое слово «халява»

Не забывайте, что посетители этой социальной сети в основном молодежь, а поэтому вам придется ориентироваться именно на этот возраст. Школьник и студенты часто любят юмор, приколы и различные смешные фото, они обожают демотиваторы и всегда падки на свежую халявную музыку или фильм. Не имея возможности купить, они часто ищут различные способы скачать что-то в интернете даром, поэтому на этом можно сыграть, раскручивая свою группу.

Можно пообещать бонусы в качестве бесплатного скачивания различной информации для подписавшихся. Популярная книга в электронном формате, свежий клип, новый фильм. Только он будет доступен своим, а значит, ваша группа наполнится страждущими получить новинку.

Кроме этого можно делать анонсы различных новинок программ и игр для телефона, компьютера, планшета. Так как возраст посетителей таков, что им нравится узнавать что-то развлекательное, интересное.

Студенты легко откликнуться на рефераты, а школьники – на готовые контрольные, которые нужно лишь скачать. У каждого есть свои тематические интересы, поэтому вступайте в разговоры и обсуждения, возможно, вы узнаете то, что интересует ваших подписчиков.

Поднимайте только актуальные темы

Необычные фото и интересные краткие анонсы статей, перенаправляющие на тот сайт или блог, где проводится широкая развернутая дискуссия, позволят вам сэкономить время на ведение темы самой группы. Если у вас достаточно времени, то в каждой группе можно создать дополнительные подгруппы с новой тематикой более широко освещающей проблему.

Не стоит публиковать в теме кулинария рекламу одежды, лучше сделать там рекламу посуды, мебели на кухню, оригинальных аксессуаров.

Ваша группа не должна навязывать своего мнения, а просто советовать и рекомендовать. Слишком обязательное навязывание подписки на каждую последующую подгруппу раздражает, необходимо, чтобы пользователь решил сам, присоединяться к вам или нет.

Общение – первый шаг к доверию, а потом, к продажам

Чтобы понять интересы подписчиков необходимо ознакомиться со всеми группами, в которых он подписан, возможно, вы сможете предложить тему не хуже, а даже интереснее. В любом случае, если вы переманили к себе посетителя, не бросайте группу на самотек, иначе не получая долго новостей, он либо выйдет из группы в другую, либо просто забудет о вас.

Ищите слабые места человека. Кто-то любит вкусно готовить или кушать, другие без ума от музыки или фильмов, третьи очень любят себя любимого и выкладывают фото.

Для каждого можно найти группу по интересам и заинтересовать. Конечно, на слабостях играть надо умело, но любая продажа – это способ удовлетворить потребности человека, с этой целью создаются группы в социальной сети «В Контакте».

По материалам: http://fb.ru/article/111145/kak-sdelat-gruppu-vkontakte-populyarney-neskolko-prakticheskih-sovetov

Теги: рубрика Tutorials, Интернет