Услуги хостинга по размещению Интернет-бизнеса

6 октября 2013 г.

Интернет значительно расширил возможности человека, причем не только в сфере общения. Хотя, как показывают статистические исследования, большинство российских пользователей предпочитают всем сервисам социальные сети, количество пользователей использующих современные технологии в деловой сфере и для создании интернет-бизнеса, растет.

Создание интернет-бизнеса начинается со знакомства с понятием «хостинг». Хостинг – это часть дискового пространства на сервере провайдеров, которая может быть представлена во временную собственность всем желающим.

Компаний, предоставляющих провайдерские услуги, достаточно, и поэтому пользователь встает перед выбором оптимального варианта.


Интернет

Сервис хостинга представляет возможность зарегистрировать домен и разместить сайт. При выборе провайдера стоит обратить внимание на хостинги, предлагающие бесплатную регистрацию, бесплатный тестовый период, позволяющий проверить работу и оценить основные параметры ресурса, а также гарантирующие возвращения средств в случае возникновения претензий.

Для корректной работы сайта требуется правильное размещение – у хостеров, предлагающих проверенные настройки и качественный сервис.

Созданию сайтов при желании можно научиться, поэтому правильная регистрация доменов и выбор проверенного хостинга – это уже начало для развития бизнеса в интернете, но услуги провайдерских компаний требуются на протяжении всего функционирования интернет-бизнеса.

Профессиональные хостеры предлагают услуги, обеспечивающие безопасность бизнеса, выполнение скиптов, работы с базами данных, обеспечивают доступ к электронной почте.

Одно из необходимых условий, которые обговариваются в договоре с провайдером – это возможность обновления контента сайта. Качество этой услуги зависит от программного продукта, используемого хостерами.

Техническое обеспечение сервера провайдера должно создавать условии для бесперебойного электропитания, ведения круглосуточного мониторинга работы каналов связи. В случае аварийной ситуации провайдер должен в короткие сроки устранить проблему и восстановить работу сервера.

Это основные условия, которые обеспечивают взаимовыгодное сотрудничество клиента с хостерами.

В качестве дополнительной услуги некоторые провайдеры предлагают услуги страхования как дополнительную меру по созданию системы защиты бизнеса.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет