Продвижение через социальные сети

18 сентября 2013 г.

Вы уже продвигаете свой сайт. Понимаете значение контента, продвигаете через биржи, освоили продажу ссылок, зарегистрировались в каталогах, осуществляете продвижение через блоги. Хорошая новость – есть еще много более современных способов.

Ниже пойдет речь об одном из новых методов продвижения сайта – через социальные сети.

Люди массу времени проводят в социальных сетях, обмениваются там информацией, читают новости, следят за новинками. Для многих социальная сеть стала неотъемлемой частью жизни, поэтому грех не воспользоваться такой аудиторией.

Za-warner

При использовании социальных сетей увеличивается узнаваемость бренда, повышается показатель в поисковиках. Вы обращали внимание на то, что на некоторых сайтах есть так называемая сноска «поделиться» с логотипами известных социальных сетей? Нажав на одну из таких кнопок, посетитель поделится со всеми своими друзьями. Никаких усилий!

Участвуя на форумах и давая дельные профессиональные советы, обязательно оставляйте внизу ссылку на ваш сайт. Пользуйтесь публикациями у известных людей. Пользователи это любят

Чтобы создать группу или целую страницу в социальной сети, надо определиться, где можно достичь большего эффекта, то есть, где наиболее активна ваша аудитория. Очень может быть, что ваши основные потребители не пользуются Facebook, зато активничают на Одноклассниках. Создав группу, вы можете привлечь своих друзей, потом друзей друзей и т.д. Группы с большим количеством участников привлекают внимание. Чтобы поддерживать активность пользователей, необходимо постоянно обновлять новости.

Раскрутка сайта через социальную сеть очень действенна, так как здесь очень легко привлечь внимание пользователей интересной тематикой.

Создавая страничку, придерживайтесь стиля. Должен присутствовать логотип, тематическая картинка, слоган. Все это – очень существенные детали, которые должны быть привлекательны.

На лицо быстрое распространение информации, возможность влиять на мнение пользователей о вашем товаре или услугах, возможность добиться лояльности потребителя.

Не забывайте, что пользователи любят картинки и фотографии. Удовлетворите их. Хорошо иметь тематические рубрики и там проводить конкурсы. Обязательно отвечайте на вопросы и комментарии и делайте это по возможности быстро. Старайтесь говорить с пользователями на их языке. Придумывайте новые фишки. Не молчите, все время о чем-то пишите – должно быть видно, что вы живете.

Продвижение сайта посредством социальной сети однозначно дает большой приток посетителей, потому что такая форма общения им удобна и понятна.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет