Раскрутка сайта своими силами

7 августа 2013 г.

Анализы для животных сдать анализы кошке.

vetskoraya-24.ru

Детальная информация роды в аргентине с получением гражданства на сайте.

evavargentine.by

Раскрутка сайта своими силами

Самостоятельно заниматься продвижением сайта по силам каждому, кто располагает деньгами или временем. Среди приемов раскрутки  есть как платные, так и бесплатные. Причем платные не обязательно будут более эффективными, а бесплатные не всегда занимают много времени. Многое зависит от специфики ресурса, его тематики и качества контента. Рассмотрим наиболее популярные методы продвижения.Раскрутка

Платные методы раскрутки

Контекстная реклама – на сторонних сайтах размещаются короткие рекламные объявления со ссылкой на продвигаемый сайт. Эти объявления соответствуют тематике сайта, предоставляющего рекламную площадку, поэтому действуют точечно на целевую аудиторию. Платить придется за каждый клик по такому объявлению.

Баннерная реклама – то же самое, что и контекстная, но вместо текстового объявления используется рекламный баннер. Баннер размещается на популярном ресурсе схожей тематики, и дает приток целевой аудитории.

Покупка ссылок – позволяет привлечь целевых посетителей и поднять сайт в выдаче. Купить ссылку на понравившемся ресурсе можно, напрямую связавшись с его администрацией. Но чаще пользуются биржами обмена ссылок, где можно подобрать подходящий по тематике и посещаемости сайт для размещения ссылки.

Бесплатные методы раскрутки

Продвижение в соцсетях – в разных социальных сетях создаются группы или сообщества по тематике продвигаемого сайта и затем через публикацию интересной или забавной информации, организацию обсуждений, опросов и тому подобного привлекаются новые члены. Часть из них станет постоянными посетителями сайта.

Размещение сайта в каталогах – позволяет продвинуть сайт в поиске и дает стабильный приток посетителей. При добавлении сайта в каталог нужно внимательно следовать инструкциям, иначе можно не пройти модерацию. Для каждого каталога следует составлять разные описания сайта, иначе поисковики могут посчитать все внешние ссылки за одну.

Почтовая рассылка – отличный способ удержать посетителей  и побудить их периодически возвращаться. Подписку можно сделать автоматической для всех зарегистрированных пользователей. Эффективно использовать короткие привлекательные анонсы последних новостей или статей, чтобы пригласить читателей рассылки посетить и прочитать материал полностью.

Продвижение сайта своими силами может потребовать много времени, зато позволит неплохо сэкономить на неэффективных для конкретного ресурса методах. В идеале нужно попробовать несколько разных способов и пользоваться теми, которые покажут наилучший результат.

Научиться всем методам продвижения сайта можно здесь…

Теги: рубрика Tutorials, Интернет