Критерии выбора хостинга

29 августа 2013 г.

Зовут меня Роман Романов, я уже давно верчусь в сфере создания сайтов и хочу поделиться своим опытом с вами. Начать статью хочу с предостережения новичков – никогда не ведитесь на красочные обещания, заоблачные характеристики, слишком мизерную оплату. Тут наврятли обойдется без обмана или каких-то потаенных камней. Лучшим будет довериться на мнение ваших знакомых, которые вертятся в сфере хостингов и знаю, какие обладают хорошими качествами, а которым и вовсе не стоит уделять время.


Интернет

При выборе хостинга, следует обратить внимание на следующие аспекты:

  • Техническая поддержка  – наверное самый важный аспект почти. Так как именно она позволяет решать различные проблемы, возникнувшие при использовании хостинга, такая поддержка обязана быть круглосуточной и быстро реагировать на ваши сообщения, ведь проблема может застать вас в самый неподходящий момент и её нужно будет мгновенно решить. После покупки хостинга или во время тестового периода, стоит проверять поддержку, написать им ночью или ещё что-то, поставить их в экстремальные условия. И если вас не устроит тех. поддержка то покидайте этот хостинг.
  • Работа сервера – по факту это само собой разумеющийся аспект, при использовании хостингов, он означает, что сервера, на которых будет размещен ваш сайт, должны быть доступны двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, тридцать один день в месяц. То есть ежегодно изо дня в день, ваш сайт должен быть доступен для пользователей интернета.
  • Цена хостинга – многие выбирают хостинг именно по этому критерию. В этом заключается их главная ошибка. Конечно стоит обращать внимание на цену и не покупать слишком обдирающий хостинг, но у тех провайдеров цены вполне разумные, я бы даже сказал минимальные.
  • Другие моменты – тут можно просто отметить такие моменты, как различные поощерения при больших заказах, партнерская программа и другие различные плюшки….

Отступая от аспектов, стоит учитывать отзывы о хостинге или прислушаться  к мнению опытных  интернет пользователей, которым уже приходилось выбирать хостинг. Довольно часто оглашаемые характеристики у провайдеров не сходятся с тем, какие они на самом деле. Поэтому у вас может уйти много времени, если вы будете методом своих проб и ошибок пытаться найти подходящий хостинг, а так же уйдут денежные средства.

К примеру я посвятил целую статью на своем сайте теме «Какой хостинг выбрать?». Все дело в том, что тут я не могу вам привести примеры провайдеров, у которых стоит брать хостинг, а в этой статье могу.

Перед тем как заказывать хостинг, необходимо сделать все приготовления – подготовить сайт к переносу на хостинг, знать как делать это самому или иметь для этого опытного человека. Так же есть плюс от заказа хостинг на длинные сроки, в этом случае провайдеры дают скидки, которые позволяют сэкономить приличный процент от вложенных денег.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет