Создать свой сайт – легко!

19 апреля 2013 г.

Все чаще рядовым пользователям персонального компьютера приходится сталкиваться с необходимостью создания собственного сайта. Вы скажите, что это непростая задача, которая порой не под силу одному человеку, тем более не профессионалу, и будете правы, однако сделать простой, но довольно красивый уникальный сайт вполне по силам каждому. Для создания своей работы вам не нужно ни дорогостоящего программного обеспечения, ни знания различных языков программирования. Все что вам потребуется это умение работать в программе MS Word из набора MS Office и немного терпения. Так давайте же приступим.

Продвижение

Форматировать сайт (верстка сайта) можно делать двумя методами: табличным и с помощью слоев. В Microsoft Word мы будем верстать сайт табличным способом. Для начала нам необходимо решить, что и как будет располагаться на сайте, лучше, если вы набросайте простенький дизайн, хотя бы, на бумаге. Теперь создадим на странице в MS Word таблицу, колонки и строки которой будут разделять различные зоны сайта. Как обычно принято, верхнею ячейку отведем под заглавие, слева и справа под различные баннеры и кнопочки, центральную ячейку сделаем самой большой, в ней будет содержаться основная информация о сайте, странице, и т.п. Через меню «вставка» на панели инструментов, мы можем вставить различные картинки, элементы WordArt и многое другое. К каждому из этих элементов, а порою и к частям текста бывает необходимо сделать ссылки на другие страничке нашего сайта. Для этого выделим объект, и, нажав правой кнопкой на него, выберем пункт меню «гиперссылка». И так, все элементы загружены, тексты написаны, ссылки привязаны, теперь нам необходимо сохранить страничку. Если это будет главная страница сайта ей необходимо дать имя Index, а в разрешении необходимо выбрать пункт «Веб-страница (.htm, .html)». При сохранении автоматически создается папка «название странички.files», в которой содержатся все созданные и используемые нами объекты. Главная страничка готова, теперь вы смело можете заливать ее на хост. Второстепенные странички можно делать на основе главной, изменяя ряд элементов, а что-то оставляя прежним, что бы меньше времени подгружалось содержимое.
Рассмотренный нами способ создания web-сайта не лишен недостатков, однако, наверняка, сможет найти своих приверженцев. Ведь помимо простоты создания и редактирования страничек, вы получаете 100% уникальный сайт.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет