Разработка сайта-визитки

28 декабря 2012 г.

Как можно представить свою фирму Роcсии и другим странам посредством Интернета? Над этим часто задумываются руководящие работники развивающихся фирм и уже состоявшихся компаний, которые предпочитают продвигать свои проекты привычными методами и не используют в полной мере возможности Интернет.На этот вопрос легко ответить!

Каждой компании следует создать сайт, так как часто клиенты впервые знакомятся с фирмой в Интернет.Перед тем, как создавать собственный сайт компании, следует определиться, какие функции он будет выполнять. Если в первую очередь Вы хотите представить компанию, ее намерения и род деятельности, стоит остановить свой выбор на сайте-визитке.

ПродвижениеВизитка представляет собой часть картона прямоугольной формы, на который нанесены краткие данные о компании: координаты, контактные телефоны, род деятельности, характеристика продукции. 

Персональный сайт-визитка представляет собой продукт более широкого формата, который позволяет разместить больше информации и периодически изменять ее. При круглосуточной работе сайт-визитка не требует постоянного личного участия владельца, он легкоуправляемый.

Главной функцией сайта-визитки в отличие от других онлайн-ресурсов является конкретная задача представления фирмы в виртуальном пространстве. Это не сайт с множеством переходов и сложной навигацией. Сайт-визитка имеет ограниченное количество страниц, которые содержат краткую информацию о фирме, роде ее деятельности, услугах и продуктах, прайс-листы.Для того чтобы повысить уровень узнаваемости компании необходимо обязательно разместить ее логотип на сайте-визитке. 

Также на персональном сайте необходимо внести координаты представителей фирмы, такие как адрес, схему проезда, контактные телефоны, адреса электронной почты, реквизиты, необходимые для сотрудничества. Желательно предусмотреть раздел обратной связи с менеджерами. Это поможет в кратчайшие сроки установить связь с потенциальными покупателями и клиентами, у которых может возникнуть необходимость обсудить интересующий их вопрос. Создание сайтов в Санкт-Петербурге – это очень ответственный момент, ведь конкуренция в сети Интернет с другими компаниями, предлагающими аналогичные товары и услуги, высока. Поэтому есть смысл уделить особое внимание оригинальности и привлекательности Вашего персонального сайта. Желательно, чтобы сайт-визитка вызывал положительные эмоции и ассоциации, оставаясь простым и ненавязчивым. Это значительно облегчит его продвижение и раскрутку, что в свою очередь поможет привлечь большее число потенциальных клиентов.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет