Новая жизнь вашей ванной комнаты. Выбираем материалы для ремонта

5 декабря 2012 г.

Уйти от старых консервативных способов оформления своей квартиры, которые за десятки лет приелись настолько, что одно упоминание о них не вызывает приятных ощущений, можно и нужно. Ведь все, что нас окружает, должно нести положительные эмоции – радость, восхищение, удивление или восторг. Для того, чтобы эмоции были более яркими, а интерьер – удобным и функциональным – необходимо заказать разработку дизайна интерьеров для вашей квартиры в одной из дизайнерских компаний.

Сделать ремонт сразу во всей квартире или начать с чего-то одного – решать вам. Так или иначе, дизайн интерьеров подразумевает изменение внешнего вида и функционала как комнат, так и таких помещений, как коридор, кухня или ванная.

Последней стоит уделить особое значение, поскольку ванные комнаты давно не рассматриваются, как место для принятия душа. Дизайн и интерьер этой комнаты можно также спроектировать и разработать для того, чтобы она стала максимально функциональной и смогла сочетать в себе, например, комнату для макияжа, СПА-кабинет, а при наличии достаточного пространства – еще и мини-сауну. Наравне с другими помещениями в доме, ванные становятся также более технологичными,  дополненными современными дивайсами и прочими «умными» аксессуарами.

ванная комнатаРазработать дизайн ванной комнаты на сегодняшний день является возможным с помощью дизайнеров-специалистов. При чем, актуально это и для владельцев пентхаузов и для жителей обычных многоэтажек.

Рассмотрим некоторые варианты дизайна интерьера ванной комнаты.

Если вы не готовы отдать внушительную сумму за изменение внешнего вида и функционала вашей, предлагаем вам обратить внимание на такие стили, как модерн, хай-тек или минимализм. Для дизайна такой ванной комнаты вам не потребуется приобретать аксессуары золотого цвета, более подходящие для ванной в духе Барокко или устанавливать деревянные раковины и ванные для деревенской стилизации. Подобные решения не соответствуют современным стилям, а больше являются предметами элитного и эксклюзивного дизайна, а соответственно и стоимость их намного выше.

Эклектика также будет очень актуальной при разработке дизайна интерьера ванной. Этот стиль призван объединять разные дизайнерские решения и комбинировать элементы разных стилей в одном помещении, благодаря чему позволяет экономить, заменяя дорогие элементы декора на более доступные, но не менее качественные аналоги. Однако, следует избежать перебора, выбираю дешевые материалы, сантехнику и элементы декора ванной, поскольку может сложиться обратное впечатление – ванная приобретет «бедный» вид.

Одной из самых важных деталей интерьера ванной комнаты, конечно же, является кафельная плитка. От способа ее комбинирования зависит внешний вид вашей ванной в целом. Дизайнеры отмечают, что в последнее время все больше заказчиков решаются на смелые эксперименты по комбинированию различных видов этого материала.

Поскольку считается, что именно плитка правит бал в этой комнате, необходимо подойти к ее выбору со всей ответственностью. И тут нам, несомненно, пригодятся две простые рекомендации:

  1. При отделке помещения маленьких габаритов не рекомендуется использовать крупный формат плитки. Это довольно распространенная ошибка, результатом которой становится увеличенное количество резов, ведь для дизайна интерьера малогабаритной ванной такую плитку придется резать. Для того чтобы избежать «эффекта заплаток», плитка должна иметь оптимальный размер.
  2. Приобретая продукцию, являющуюся дешевой копией итальянской или испанской плитки, вместо ожидаемой экономии вы рискуете получить обратный результат. Дешевые имитации зачастую имеют низкое качество, благодаря чему вы отправите большую часть материала на помойку еще до окончания своего ремонта. Но и по окончании работ проблемы с такой плиткой не закончатся – на ней вполне могут образоваться сколы, которые испортят весь внешний вид только что отремонтированного помещения.

Если вы хотите, чтобы ваше помещение было премиум-класса, не экономьте на плитке. Приобретите настоящую фирменную продукцию. В ином случае стоит  отдать предпочтение качественному отечественному производителю, не копирующему известные бренды. Пусть это будет не слишком оригинальная, зато вполне качественная кафельная плитка, на приобретении которой вы действительно сможете сэкономить, а не просто выкинуть деньги на ветер.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет