Как после увольнения найти себе новую работу

3 декабря 2012 г.

Практика показывает, что положение на работе у женщин значительно слабее, чем у мужчин. Увольняют их чаще, при этом найти новую работу слабому полу гораздо сложнее. Психологи приравнивают увольнение и последующую смену работы к разводу. После того как человек оказывается без работы, он чувствует свою неполноценность и ненужность. В итоге все это может привести к депрессии. Поэтому в период безработицы лучше всего заняться здоровьем.

поиск работыТак, если на рабочем месте Вы постоянно испытывали стресс или не имели возможности быть достаточно физически активным, то воспользуйтесь появившимся свободным временем и займитесь своими делами. Чтобы улучшить настроение каждый день занимайтесь только тем, что Вам по душе или тем, на что раньше не хватало свободного времени.
Отдыхать всегда хорошо, но помните, что чем больше времени Вы будете без работы, тем сложнее дастся поиск нового места работы. Поэтому затягивать с поиском нового рабочего места не рекомендуется. Всегда действуйте целеустремленно, непрерывно и напористо.

К поиску работы в Краснодаре нужно относиться как к такой же работе. Изначально составьте план действий, проанализируйте что стало причиной потери прежнего места работы, выделите свои ошибки. После этого нужно сделать выводы на будущее для того чтобы избежать повторения ошибок.

После этого определите сферу своей будущей деятельности. Она должна полностью соответствовать Вашим возможностям, знаниям и быть востребована обществом. Также нужно определить уровень заработной платы, которую Вы хотели бы получать. Для начала довольствуйтесь минимумом, затем по объявлениям о вакансиях работы ищите себе рабочее место более высокооплачиваемое. Это нужно делать до тех пор, пока уровень заработной платы не будет соответствовать Вашим запросам.

Теперь можно приступать к поиску новой работы. В наше время известно достаточно много каналов получения информации о новых вакансиях. Например, работа Краснодар представлена в объявлениях по трудоустройству в местных специализированных изданиях. Также эффективным средством поиска новой работы является сеть Интернет. Вы можете посещать сайты фирм, которые специализируются по трудоустройству или размещать на них свое резюме. Резюме составляется для того, чтобы работодатель заинтересовался именно Вашими профессиональными качествами и назначил собеседование. Поэтому оно должно быть правильно составленным.
После того как Вы отобрали подходящие вакансии, позвоните работодателю и в нескольких предложениях расскажите ему о себе, своих качествах, почему Вас заинтересовала данная вакансия. Будьте готовы к тому, что Вы можете получить отказ, но в любом случае в конце разговора нужно поблагодарить собеседника. Если же Вы получили приглашение пройти собеседование, то узнайте адрес и ФИО того человека, у которого будет проходить собеседование.

Очень важно не терять надежды, даже если Вам отказали 2 – 3 раза подряд. Поймите, что это не конец Вашей жизни! Очень часто отказывают не из-за несоответствия Ваших профессиональных качеств, а только из-за того, что работодатель решил, что для данного проекта, где у него есть вакансия, Вы не подходите. Никогда не принимайте отказ как личную обиду, всегда идите до победного конца!

Теги: рубрика Tutorials, Интернет