За что мы платим при разработке сайтов?

11 ноября 2012 г.

О том, что создание сайтов сегодня является большой необходимостью для любых предприятий много говорить не стоит, т.к. это все прекрасно понимают. Самое важное, что волнует заказчиков – это за что они платят деньги веб-студиям. Если мы посмотрим в интернете веб-студии и пройдем по адресам их сайтов, то мы явно увидим разницу в цене.

Однозначного ответа нет, тем более нельзя просто сказать, что из чего складывается. Цена зависит от множества факторов. Однако постараемся сформировать лаконично. Итак, цена на создание сайтов складывается в зависимости от дизайнерской составляющей, грамотно разработанной верстки, функциональные возможности сайта и уникальность контента. Не стоит еще забывать, что создание сайтов не должно обходиться без сопровождения сайтов в Интернете. Каждая веб-студия предлагает дополнительные услуги, помимо просто разработок сайтов. К данным услугам и относится сопровождение сайтов в сети Интернет. Безусловно, это очень выгодно и эффективно, как веб-студиям, так и заказчикам. В первую очередь, веб-студии будут постоянно обеспечивать себя доходами, а ваша организация будет всегда конкурентоспособна. Ведь сопровождение сайтов является обеспечение конкурентоспособности странички в интернете.

Первым элементом, за что заказчики выкладывают свои средства – это дизайн. В данном случае происходит разработка главной странички будущего сайта, куда может входить дизайнерская составляющая меню, контент, различные списки и каталоги, а также лента новостей и прочее. Данный вариант будет являться шаблонным и от того, насколько сложно будет осуществляться наполнение странички, и будет зависеть стоимость. Разработка дизайна предполагает ряд требований, которым должны соответствовать определенные факторы:


Интернет

  • Высокий профессионализм работников по дизайну;
  • Захочет ли заказчик менять шаблон или нет, т.е. применяя шаблон, стоимость будет намного дешевле, если же клиент хочет многое поменять, то, соответственно, цена будет дороже;
  • Количество страниц, которые будет содержать будущий сайт.

Не обходится создание сайтов и без профессиональной верстки. Как правило, верстка не должна сильно зависеть от стоимости. По сути, в данной ситуации важно будут ли странички сайта все одинаковые, или все-таки отличаться друг от друга.

За что заказчик платит больше всего, заказывая создание сайтов для своих организаций, так это за функциональные части странички. Элементы функционала, влияющие на стоимость следующие:

  • Как построен сайт. Начиная от сайта-визитки и заканчивая сложными корпоративными порталами.
  • Если же вы хотите, чтобы через вашу страничку осуществлялась оплата по электронным платежам, либо же располагалась подробное описание продукции с видеороликами, то будьте готовы выложить немаленькую сумму денег;
  • Добавляете себе на сайт различные языки, новостные лент, пожалуйста, только N-ую сумму денежек еще оставьте.

И конечная остановка – это наполнение вашего сайта контентом. Безусловно, здесь вы можете сэкономить и привлечь непрофессиональных копирайтеров, либо же заставить собственных сотрудников заниматься оформлением и заполнением текстовой составляющей. Ну, в принципе, вам это не нужно. Мы ведь говорим об эффективном и продающем сайте, не так ли? Если вы все же решили довериться разработчикам, то правильно сделали. Однако стоимость в данном случае будет во многом зависеть от того объема, который будет написан. Как показывает опыт специалистов в области разработки сайтов, наиболее дорогое удовольствие – это наполнение информацией интернет-магазинов.

Ну, вот и все. Кратко и сердито о том, за что мы платим, создавая собственную страничку в интернете. Однако вы должны понимать, что созданием сайта ничего не заканчивается, а наоборот, все только начинается. Ваш сайт всегда нужно поддерживать в конкурентоспособном состоянии и поддерживать его «свежесть». Поэтому, компании не отказываются, чтобы профессиональные фирмы осуществляли сопровождение сайтов их компаний. С одной стороны – это грабеж, с другой, полезное и выгодное взаимодействие. Ведь осуществлять сопровождение сайтов в интернете вы не будете самостоятельно, да и дел у вас и так хватает: подсчитывать дополнительный доход от разработки собственной интернет-странички.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет