Я вам пишу…

29 ноября 2012 г.

Итак, у нас есть сайт, с привлекательным дизайном, определенной тематической направленности, не важно, представляет ли он конкретный интернет-магазин, фирму, предлагающую услугу, или создан для рекламы любого вида деятельности как юридического лица, так обычного гражданина. Конечно же, естественным предстает наше желание максимально увеличить количество заглянувших на него интернет-прохожих, ведь это напрямую отразится на рентабельности онлайн-проекта. Как сделать так, чтобы даже случайно попав на ваши странички, посетитель заинтересовался и потратил на ознакомление с ними свое время?

копирайтер

Название нашей статьи не случайно и очень символично. «Я вам пишу…» Действительно, пишете вы для своих уже сложившихся почитателей и тех, которые являются потенциальными, поэтому постараться придется по максимуму. Ни в коем случае нельзя делать из сайта свалку, засовывая на него любые подвернувшиеся под руку статьи. Должна быть четко прорисована структура, и материалы получают «прописку» на вашем ресурсе исключительно в соответствии с ней. Профессионалы советуют не пытаться копировать пусть даже удачные чьи-то опыты. Старайтесь придумать нечто свое, оригинальное, пусть у вашего сайта будет идея и узнаваемое лицо. Помните, что стиль оформления материалов должен быть идентичным, тогда создается впечатление целостности и аккуратности, что служит общему позитивному впечатлению.

Теперь о содержании. Уясните для себя четкое правило: отбирать следует исключительно уникальный контент для сайтов. Умеете – пишите самостоятельно, нет – значит, придется оплачивать услуги профессионального писателя, и пусть программа-проверщик уникальности поселится в самом доступном уголке вашего рабочего стола на мониторе. Подобные старания оценят и читатели, и поисковики. Уникальность важна по многим причинам. Прозаичной: если не будет произведено наполнение сайта уникальным контентом, то ваш ресурс поисковые системы беззастенчиво отправят в черный список, и о вас попросту никто не узнает. И эстетичной: шаблоны в нашей стране не ценятся, а ценится творческий подход и уважение к аудитории. Если уж совсем понравился материал из другого источника, и он идеально вписывается к вам, то перепечатайте, но обязательно поставьте ссылку, мол, взято оттуда-то и им большое от нас «мерси». Многим помогает наполнение сайта качественными переводами с зарубежных ресурсов, подходящими к тематике, но, здесь важно не забывать, что перевод действительно должен быть качественным, отредактированным и переписанным нормальным читаемым языком.

Кроме того при заполнении страниц текстами старайтесь перемежать их графическими единицами, разбавляйте повествование фотографиями и видеоматериалами, естественно, хорошего качества – так вас легче будет воспринимать чисто с психологической точки зрения. Это же не учебник по квантовой физике, в конце концов, а сайт для простых обывателей.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет