Возможности приложения Quick Launch для Android

23 ноября 2012 г.

Интерфейс TouchWiz операционной системы Android на мобильных устройствах от Samsung многим знаком использующимися в ней ярлыками. Приложение Quick Launch аналогично этому интерфейсу, хотя выглядит немного по-другому. В сравнении с TouchWiz, его оформление выполнено более современно и прекрасно гармонирует со стилями Ice Cream Sandwich и Jelly Bean. Если вы хотите изменить управление и функции экрана блокировки в лучшую сторону, то на это приложение тем более стоит обратить внимание. Также оно украсит интерфейс вашего мобильного устройства.

AndroidКак пишет androidslib.com, для того чтобы начать использовать приложение Quick Launch, сперва нужно проверить, какая версия Android установлена у вас. Для этого на панели «Меню» (Menu) нажмите кнопку «Настройки» (Settings) и в открывшемся разделе выберите «О телефоне» (About phone). Здесь найдите пункт «Версия Android» (Android version) либо «Версия ПО» (Software version). Убедившись, что версия 2.1 либо выше, можете начинать установку.
Приложение Quick Launch прекрасно дополняет мобильное устройство, не нарушая ваших настроек безопасности. Так что если вы применяли для разблокировки какой-то специальный рисунок или код, вы сможете и дальше использовать эту функцию.

Когда вы установите Quick Launch, у вас появится возможность совместить ярлыки практически любых ваших приложений для удобства с экраном блокировки. В настройках можно будет установить тему оформления на свой вкус. Также существует функция установки на экран блокировки любого изображения, то есть вы сможете выбрать для этого даже свою фотографию.
Если вы используете оформление приложения, в котором значки расположены по окружности, то меню здесь состоит из четырех пунктов. В первом вы сможете просмотреть список недавно совершенных звонков и набрать любой необходимый из номеров. Просмотр второй категории работает по тому же принципу, только здесь отображаются уже не номера вызовов, а приложения в той последовательности, в какой вы их использовали. Остальные ярлыки – это поиск и камера. Ими вы, скорее всего, тоже пользуетесь достаточно часто. За кругом с вышеописанными значками можно увидеть еще один значок, при помощи которого можно ставить телефон на беззвучный режим.
Quick Launch – это удобная программа для работы с экраном блокировки устройства. И все же, если вы пользуетесь другим приложением с аналогичными функциями, оставьте, пожалуйста, в комментариях несколько слов о нем.

По материалам androidslib.com.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет