Разработка сайта: что и как?

11 ноября 2012 г.

разработкаЗайдя в интернет, открыв любой поисковик — что мы видим первым делом? Правильно, рекламный блок, рассказывающий об очередном товаре или услуге, которая может заинтересовать пользователя. Но кто все те люди, которые размещают эту назойливую контекстную рекламу, которая порой даже бывает полезна? В основном, это разработчики сайтов или же их владельцы. Попробуем узнать, кто скрывается за этим названием «разработка сайта».
Разработка сайта — сложный и длительный процесс, который требует от исполнителя множества знаний и умений. Кто-то работает в команде, а кто—то – в одиночку, но все они схожи в одном : каждый разработчик не просто получает деньги за свои знания, а вкладывает в свое детище всю душу. Ведь произведению авангардного кодерского искусства еще предстоит служить в качестве магазина, информационной базы или страницы компании. Конечно, не лишены такие люди и своеобразного юмора, поэтому на некоторых сайтах можно встретить оригинальные элементы, которые не заметны с первого взгляда, зато при щелчке на них или движении мышкой могут дать совершенно неожиданную реакцию.
Веб -программисты есть везде, хотя в основном их можно встретить в Питере, Москве и других крупных городах. В целом – изготовление сайтов санкт-петербург — достаточно хорошо развитая сфера деятельности, ведь в Питер, как и в Москву, тысячами приезжаю студенты, чтобы учиться новой профессии, а каждому студенту хочется быть свободным. Сегодня почти каждый студент умеет создавать простейшие html — файлы и базы данных, а также «рисовать» в различных графических программах. Некоторые продолжают создавать цифровые шедевры и после окончания университета, зарабатывая этим на жизнь, а некоторые, получив образование, перестают, лишь изредка пролистывая свои старые коды.
Но созданный сайт нужно поддерживать, ведь без должного уровня раскрутки и своевременных обновлений, он просто потеряется в куче информационного мусора. Поэтому, не менее важный фактор, стоящий наравне с грамотной разработкой и версткой — обслуживание сайта, в которое входит раскрутка, изменение информации, исправление недочетов и недостатков, допущенных при его создании, а также поддержание общей работоспособности информационной базы. Для обслуживания сайта чаще всего не требуется отдельный человек, с ним может справиться системный администратор компании или веб—дизайнер, хотя, некоторые все равно обращаются к эникейщикам, которые за умеренную плату готовы заниматься развитием и корректировкой сайта по мере необходимости.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет