Оптимальный выбор компьютера

29 ноября 2012 г.

Современный компьютерный рынок изобилует различной компьютерной техникой, десятки и сотни моделей ноутбуков от самых различных мировых производителей, множество вариантов выбора настольных компьютеров – все это может заставить задуматься обычного будущего пользователя. Какой же компьютер приобрести, что бы ни пришлось затратить лишние денежные суммы и, в то же время, он не устарел за год-полтора эксплуатации.
17 дюймов, но Конечно, для начала надо четко себе представить, для каких целей будет приобретаться эта компьютерная техника. Ведь если это будет ноутбук – то им удобно пользоваться из-за его малых габаритов и массы, он может работать от аккумуляторной батареи и, практически, бесшумен в работе. Но есть свои недостатки – он требует бережного отношения к себе, с трудом подается модернизации и дороже обычного стационарного компьютера.
Стационарный компьютер, при цене, гораздо меньшей, чем ноутбук, может быть производительней и мощнее его по многим показателям. Возможность подключения отдельного монитора, а может и двух, дополнительных устройств, аудио систем – все это, безусловно, является плюсом такого выбора. Тем более, что через некоторое время можно легко поменять его отдельные узлы на более мощные с минимальными затратами. Компьютер купить гораздо выгодней, правда он уже не обладает такой мобильностью, как ноутбук, и занимает больше места в квартире.
Важно еще учесть, что по своим комплексным параметрам, все компьютеры можно разделить на два типа – офисные и игровые. Офисные компьютеры подразумевают не очень высокопроизводительные, которые прекрасно обеспечивают работу с документами, в интернете или просмотру фильмов. Игровые системы гораздо мощнее, но зато они обладают максимальной мощностью, большой оперативной памятью и подходят не только для современных игр, но и для выполнения сложных графических задач, прекрасно подходят для видеомонтажа или сложных вычислений. Использование различных современных технологий хранения данных, например нескольких SSD-дисков или видеокарт, значительно повышает его производительность в целом, позволяя ему справляться с самыми сложными задачами. Цена таких систем может показаться немного завышенной, но возможность приобрести компьютеры в кредит делает их доступными каждому, на долгие годы радуя пользователей своими колоссальными возможностями.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет