Техническая, информационная поддержка и обслуживание вебсайтов

17 октября 2012 г.

Обязательное звено в системе создания и продвижения веб ресурса – это техническая поддержка сайта. Специалисты, обслуживающие вебсайт, мониторят  работу ресурса в режиме 24 часов и 7 дней в неделю.

В работе сайта могут возникать сбои и он становится неработоспособным. Квалифицированная  поддержка и обслуживание сайта своевременно устранит все неисправности и сбои в работе системы, предупредит их появление в дальнейшем. Не уделяя  должного внимания поддержке и сопровождению ресурса, можно потерять драгоценное время от простоя сайта и деньги, затраченные на восстановление данных.

ПродвижениеКаждый интернет-ресурс размещает свои файлы, приложения, программы и скрипты на  хостинге. Информация размещается на сервере, на котором запущено программное обеспечение обрабатывающее запросы к этим файлам.  Специалисты хостинг-компаний обеспечивают качественную и бесперебойную работу самого сервера, решение остальных технических проблем и неполадок в работе сайта лежит на владельце ресурса. Целесообразнее заблаговременно защитить свой вебсайт, оградив от лишних неприятностей и доверить это лучше профессионалам.

Специалисты технической и информационной поддержки, обслуживающие вебсайт, своевременно устраняют ошибки, поврежденные файлы и эффективно борются с атаками вирусов.

Техническая поддержка ресурса необходима, в первую очередь, для того, чтобы продвижение сайта не происходило в пустую. Если сайт не будет доступен пользователям или информация, размещенная не нем, будет не актуальна, то ресур не принесет клиентов его владельцу. Информационное сопровождение работы ресурса позволяет привлекать новых посетителей, впоследствии становящихся потенциальными клиентами, потребителями предлагаемых товаров и услуг.  Периодическое обновление информации на ресурсе и мониторинг вебмастером количества запросов и просмотров, создание новых страниц и применение дополнительных сервисов и функций улучшает и облегчает навигацию по сайту, выявляет битые ссылки и предупреждает возможные ошибки в работе. Также вебспециалист может оказывать грамотное консультирование в области инет-рекламы и дальнейшего продвижения ресурса, регулярно делать резервное копирование файлов и наполнять ресурс текстами и изображениями.

Доверив свой сайт настоящим профессионалам, вы обеспечите его качественную работоспособность, освободив себя и своих сотрудников от необходимости ориентироваться в веб-технологиях.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет