Создать и раскрутить сайт

10 октября 2012 г.

В основе любой качественной и грамотной работы лежит идея, если быть точнее план. Аналогично такой план присутствует и при создании сайта. Создать проект сейчас дело достаточно дорогое занятие, поэтому нужно быть уверенным в том, что новый сайт сможет иметь аудиторию, быть конкурентным и приносить своим владельцам прибыль. Для начала продумываем тема ресурса. Она должна быть интересна максимально большей части пользователей, ведь только так удастся увеличить аудиторию. Если есть возможность, то провести небольшое маркетинговое исследование. Его цель – понять какие темы еще недостаточны развиты в виртуальной сети. ЗнаниеЕсли есть неуверенность при рассматривании какого-либо направления, то не использовать ее.

Когда тематика выбрана переходят к веб-дизайну. Продумать его нужно до самой мелочи. От шаблона до элементов управления – кнопок. Не нужно насыщать огромным количеством картинок и ссылками. Множество предметов сделают сайт неудобным и если поначалу было много пользователей, то вскоре аудитория начнет заметно уменьшатся. Придерживаться единого стиля. Если решено применять определенную разметку для новостей, то применять для каждой новой темы. Такая структура позволит пользователям легче ориентироваться по сайту и находить то, что им действительно нужно быстро и комфортно.

Когда ресурс создан переходят к раскрутке. Раскрутка сайта – занятие достаточно разностороннее. Есть несколько способов, главный из которых – продвижение. Это регистрация в поисковом каталоге с целью последующей выдачи. Проделывается такая деятельности оптимизаторами или seo специалистами. Конечно можно данную работу сделать и самому, но при условии, что есть определенные навыки и опыт. В других случаях нельзя дать гарантии, что деятельность пройдет качественно.

Вторым способом раскрутки будет контекстная реклама. Это самый распространенный способ рекламы в интернете. Используются его практически все вебмастера. Сразу после применения такой услуги можно будет заметить, что аудитория прибавила в весе и начинает постоянно увеличивать свои ряды. Не полениться и использовать раскрутку в социальных сетях. Миллионы посетителей присутствуют в таких проектах и из всего количества с несколько тысяч явно заинтересуются новым ресурсом. Когда все работы осуществлены нужно просмотреть насколько качественно они выполнены. Для этого стоит провести аудит сайта и юзабилити. Причем такую деятельность рекомендуется проводить как можно чаще, чтобы следить за показателями популярности ресурса.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет