Создание сайта и аренда хостинга

26 июня 2012 г.

Хостинг сегодня – это бесплатная или платная услуга по предоставлению (аренде) виртуального пространства на сервере для размещения данных и информации. Сам процесс работы с содержимым и базами данных осуществляется на базе таких систем, как mysql, drupal и php.

Создание сайтов в современном виртуальном мире тоже очень актуально и востребовано. Интернет во многом используется сегодня для рекламных целей. Программа создания веб-сайта включает в себя важные этапы. Во-первых, это поиск и проверка наименования домена для того, чтобы убедиться в том, что домен входит в число свободных или тех, что не смогли пройти повторную регистрацию. Во-вторых, после проверки следует зарегистрировать данное имя. В-третьих, нужно воспользоваться такой услугой, как аренда сервера. И, наконец, непосредственно само создание сайта, которое выполняется с помощью специального конструктора. После данных этапов необходимо наполнить сайт контентом, проверить информацию на наличие ошибок и исправить их, отредактировать тексты, а также скачать и установить пакет дополнительного софта в специализированном центре поддержки.

VPS(VDS)-хостинг (англ. вариант Virtual Private Server, Virtual Dedicated Server) – это услуга, которая позволяет пользователю осуществить аренду виртуального выделенного сервера. Такое решение позволит использовать все возможности и преимущества отдельного физического сервера (англ. colocation), при этом сделать это по весьма привлекательной цене. Хостинг VPS имеет свой тарифный абонентский план (тестовый, дешевый и др.) для оплаты услуги, а также установленный временной период действия.

Для управления виртуальным сервером можно рекомендовать к использованию специально разработанную панель управления, она предоставляется бесплатно во всех тарифных планах. Ее использование становится простым за счёт интуитивно понятного и простого веб-интерфейса. Выполнение всех основных операций, таких, как создание сайтов, пользователей, доменов, почтовых ящиков, производится с помощью пары кликов мышью.

Владелец VPS всегда имеет в своем распоряжении собственную копию операционной системы, которая включает в себя права доступа уровня root и собственные IP-адреса. Также владелец может устанавливать другие выбранные им приложения и настраивать или менять любое доступное прикладное программное обеспечение таким образом, как хотелось бы сделать это на отдельном физическом сервере.

Сегодня такие услуги можно найти в Интернете в большом количестве, компании предлагают разнообразные тарифные планы, что позволит выбрать клиенту оптимальный вариант.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет