Создание сайта с целью заработка

6 февраля 2012 г.

ПродвижениеВ последнее время всё чаще и чаще люди начинают создавать сайты различного характера. Благодаря специальным системам, которые предоставляют бесплатный хостинг и конструктор для будущего творения, каждый желающий может сделать свой собственный сайт. Такое создание не потребует материальных вложений и особых знаний по html и т.п.

Если вы захотели всё-таки приобрести платный хостинг и домен второго уровня, но при этом не разбираетесь в способе написания сайта, можно обратиться к профессиональным разработчикам, например разработка сайтов в Курске. Кроме того, что на своей страничке вы сможете размещать файлы и статьи на вашу любимую тему и получать от этого удовольствие, можно ещё и неплохо заработать. Да-да, именно заработать!

При этом не понадобится какая-то определённая направленность вашего ресурса, подойдут совершенно любые темы. Единственное, что остаётся важнее всего – это посещаемость. Количество людей, посетивших ваш сайт, определяет тот минимум средств, который вы можете заработать. А вот чтобы увеличить посещаемость нужно хорошее и удобное оформление ресурса, но если вы обращались к людям, занимающихся созданием сайтов в Курске, то эта проблема для вас уже не актуальна. Постоянное добавление статей будет вызывать у пользователей желание зайти к вам в гости снова и снова. Первая основная проблема, которая возникает перед новичками после создания сайта – это каким образом привести своего первого пользователя. Некоторые идут спамить ссылки на ресурс, используя сервисы социальных сетей, кто-то, прогуливаясь по тематическим форумам, оставляет приглашения там, но всё это не даст быстрых результатов, если вообще что-то даст.

Ваши ссылки не пролежат долго на сторонних форумах и порталах, так как местные модераторы будут удалять такие объявления, как только увидят, потому как реклама других проектов на большинстве соц. форумов и т.п. запрещена! Хороший способ раскрутки – обратиться в специальные сервисы, которые на платной основе приведут на ваш портал большее количество потенциальных пользователей. Эти люди смогут ознакомиться с информацией и по желанию, остаться у вас на проекте. Единственное важное условие в этом случае – это обязательно наполнить ваш ресурс информацией и прочим материалом, чтобы сайт не был «голый». Если пользователь посетит ваш портал и не увидит там ничего, то вероятность того, что он вернётся ещё когда-нибудь, крайне мала.

Теперь немного о самом способе заработка. Вот несколько пунктов возможных источников дохода, используя свой сайт: сдача в аренду страниц, партнерские программы, платное размещение статей, баннерное размещение, продажа текстовых ссылок, контекстная реклама, продажа интересной и востребованной информации, создание платного каталога ссылок, продажа готового и раскрученного ресурса, предоставление онлайн-услуг. В принципе, всё зависит от вашей фантазии и предпринимательского духа. Поэтому не бойтесь начинать! Один раз, добившись успеха, вы добьётесь его снова и снова!

Теги: рубрика Tutorials, Интернет