Поедем на Халкидики

10 ноября 2011 г.

Одним из популярнейших регионов Европы для туристов является полуостров Халкидики. Он расположен на северо-востоке Греции и омывается водами чистейшего моря планеты – Эгейского моря. Туристы, которых встретит Греция из Самары в январе, будут очарованы прекрасной природой так называемых «пальцев Халкидиков» – полуостровов, вдающихся в море. Чистейшая морская вода, живописная природа – вот слагаемые успешного и комфортного отдыха на Халкидиках.

Основная часть отелей расположена на двух полуостровах. Согласно легенде, именно здесь обитали знаменитые титаны, не испугавшиеся соперничать с самими богами. Считается, что в одной такой битве с титанами бог морей Посейдон поломал свой знаменитый трезубец. Как раз из этого трезубца и образовались Халкидики.

ХалкидикиПонятие дешевые туры в Грецию из Самары полностью соответствует поездке на полуостров Халкидики. Цены в местных отелях вполне доступны туристам любого материального уровня. Это становится возможным из-за большого разнообразия номеров, различных по квалификации, и набору услуг. Качество номеров не зависит от цен – везде они достаточно комфортны и уютны, абсолютно везде хорошая и вкусная кухня с большим разнообразием местных и европейских блюд. К тому же стоит добавить, что люди на Халкидиках очень доброжелательны и традиционно гостеприимны к туристам из России.

Если у вас появится возможность купить тур в Грецию из Самары, обязательно посетите пляжи полуостровов Кассандра и Ситония. Они отличаются идеальной чистотой побережья и прибрежных вод. Об этом говорят голубые флаги, означающие экологически чистые места Европы. Полуострова просто утопают в зелени. Большинство гостиниц и отелей располагаются в лесу, поэтому дышится на Халкидиках легко, а проводить здесь отдых очень комфортно и весело. Всем туристам Греция из Самары дешево предоставит множество увеселительных услуг и развлечений. Впрочем, если вы являетесь любителем уединения или хотите провести время в одиночестве, вам всегда найдется симпатичное местечко на берегу моря или на лесной полянке.

Если вы планируете не выезжать на экскурсии, а большое количество времени проводить на пляже или природе, вам стоит поселиться в одном из отелей на Ситонии. Если же вы – любитель путешествий и экскурсий, то нужно остановиться в гостинице, расположенной ближе к Салоникам или другим экскурсионным объектам.

В любом случае, специалисты, которые будут осуществлять вам поиск тура в Грецию из Самары, учтут все ваши пожелания и посоветуют наилучший вариант отдыха.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет