Опера мини 5

10 июня 2011 г.

Опера мини 5Дамы и господа, счастливые обладатели мобильных мультимедийных устройств, являющиеся постоянными пользователями интернета, использующие для входа в сеть свой мобильный аппарат, разумеется в курсе о популярнейшем браузере для персональных компьютеров Opera и о его мобильной версии. На сегодняшний день самая распространенная версия браузера – Опера мини 5. Данный софт широко распространен в сети интернет и опера мини 5 скачать бесплатно можно со многих ресурсов, в том числе и с сайта разработчика. Сделать это можно как с персонального компьютера, так и с мобильного телефона, установить же его на телефон не составит труда.

В новой версии сохранились все достоинства ее предшественницы: низкие требования к физической и оперативной памяти и экономия трафика, а так же появились совершенно новые функции такие как: экспресс — панель, быстрый поиск, возможность открытия нескольких вкладок.

Как и обладателям персональных компьютеров, мобильным пользователям Опера мини 5, доступна опция выделения текста, что в свою очередь позволяет копировать, а затем и вставлять в нужные места нужные фразы. Это значительно экономит время и увеличивает комфорт использования, кроме того в экспресс — панели можно добавлять закладки понравившихся сайтов, а с менеджером паролей не придется постоянно проходить процедуру авторизации. Браузер автоматически будет проводить эти действия за Вас.

Разумеется, кроме набора опций, являющимися стандартными, включенных в новую официальную версию браузера, есть и специальные модификации, которые носят в себе некоторые дополнения. Они так же распространены по просторам интернета, но большинству пользователей будет достаточно и стандартного набора функций.

Российским пользователям повезло, Опера мини 5 русская также доступна для скачивания.

Установка новой версии популярного браузера версии 5 Опера мини на телефон осуществляется довольно просто. Для этого необходимо зайти на сайт разработчика с мобильного телефона или указать модель своего аппарата, если вход осуществляется с персонального компьютера. Дальше будет предложена самая оптимальная версия этого софта.

Если вы активный пользователь мобильного интернета, если вы цените скорость и комфорт, то бесплатно Опера мини 5, это то, что вам нужно. Поспешите скачать Опера мини 5.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет