Советы покупателям различной бытовой техники в интернет магазинах

14 апреля 2011 г.

В наше время все чаще и чаще люди делают покупки не вставая из-за компьютерного монитора прямо у себя дома. Сделать это можно в случае если они посетят один из многочисленных интернет-магазинов, которые сегодня предлагают своим покупателям различные товары. При этом в каждом из них своя цена, условия по оплате и доставке. К этому следует добавить, что подобные условия могут очень сильно отличаться и зачастую у неискушенных покупателей возникает вопрос – в каком интернет-магазине лучше всего купить ту или иную единицу бытовой техники.

Сегодня практически каждый интернет-магазин имеет цены, которые ниже чем в обычных магазинах бытовой техники. Кроме этого каталог товаров предусматривает, в большинстве случаев, возможность сортировки определенной продукции по различным параметрам, а также позволяет произвести анализ двух единиц товара по каким-то определенным характеристикам, например, кухонные вытяжки bosch. Подобные удобства имеют все магазины, однако на что следует еще обратить пристальное внимание?

Ну, во-первых, следует обратить внимание на наличие гарантии на покупку (даже в случае если вместо гарантии предоставляется значительная скидка, которая может достигать 20 процентов). Связано это с тем, что бытовая техника в большинстве случаев приобретается на годы, а платить за ремонт техники, которая выйдет из строя уже через пару месяцев не очень хочется (отметим, что такие случаи хоть и редки, но все же случаются).

Во-вторых, следует обратить внимание на форму оплаты и вид доставки товара. Традиционно интернет-магазины предлагают несколько вариантов оплаты, самыми популярными среди которых является оплата с помощью наличных средств во время получения заказа, оплата с помощью электронных денег, банковской карточки или оплаты в безналичной форме. Отметим, что самым удобным вариантом является оплата наличными, так как в этом случае вы имеете возможность проверить качество товара, перед тем как рассчитаетесь за него.

В случае если интернет-магазин предлагает вам перед отправкой товара вам сделать предоплату на счет какого-то физического лица, то вам следует быть начеку, так как вы можете столкнуться с мошенниками и потерять свои деньги и не получить свой телевизор жк. В этом случае необходимо попросить отправить вам посылку наложенным платежом или произвести оплату каким-либо другим способом. В принципе, если все эти условия интернет-магазин предоставляет и, вдобавок, он работает уже длительное время, имея при этом большое количество положительных отзывов, то вы можете смело заказывать у них любую бытовую технику.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет