Веб-сайт — не только модный тренд

15 апреля 2013 г.

Мода бывает разная. На одежду, обувь, автомобили, мобильные телефоны, информационные технологии, произведения искусства… И у всякой моды есть свои направления. Сейчас, например, явно прослеживается мода на сайты. Но только ли из соображений моды и престижа каждая компания стремится создать собственное представительство в Сети?
Сейчас трудно в это поверить, но, как говорят, еще совсем недавно самым последним достижением в оргтехнике и документообороте организации была электрическая пишущая машинка. В некоторых фирмах они (и даже механические!) сохранились до сих пор. На складе. А для проведения презентационных мероприятий использовались весьма эффективные (по тем временам) эпидиаскопы, отбрасывающие на экран в затемненной комнате изображение документа. Продвижение
Но технологии, в том числе и информационные, проникли в офис в первую очередь. И компаниям, коммерческим или производственным, а также учебным заведениям все чаще требуются услуги студии веб дизайна для создания собственного сайта. Сайт организации любого уровня нельзя рассматривать как своего рода дань моде. Это — жизненная необходимость. В условиях нешуточной конкурентной борьбы все большее количество компаний начинает пользоваться теми возможностями, которые дарит заинтересованным фирмам и простым людям Интернет, перенося часть бизнеса в Сеть. Зачем это нужно?
Как известно, Интернет — это своеобразный «дивный новый мир» без каких-либо территориальных, временных и национальных границ, расовых и религиозных ограничений. Иными словами, виртуальный офис компании работает круглосуточно и доступен из любого места на планете. А если сайт выполнен в полном соответствии со своими целями и с максимальными удобствами для пользователей, то посетители могут беспрепятственно оставить заявку, оформить заказ, оставить сообщение, совершить покупку любого товара… .
Перечислять все возможности очень долго и абсолютно бессмысленно, поскольку им нет конца. Но одно можно сказать твердо: в результате создания сайта и грамотного его продвижения резко возрастают объемы продаж, укрепляются позиции компании на рынке, расширяются деловые связи с партнерами и потребителями и значительно улучшается имидж компании.
Ради таких перспектив можно и потратиться, заказав быстрое создание сайта визитки цены на который вполне разумны, в профессиональной веб-студии. Там же придется заказывать и продвижение созданного сайта, что также потребует некоторых вложений. Но все затраты гарантировано и очень быстро окупаются.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет