Как раскрутить сайт?

31 октября 2013 г.

При создании своего сайта люди, как правило, стремятся поскорее его продвинуть. Везде говорят и пишут о том, насколько важна раскрутка. В Интернете множество многообещающих предложений. Специалисты по продвижению с самыми разными расценками клянутся привести кучу посетителей на сайт. На каждом шагу мы натыкаемся на рекламу по раскрутке.
Google Analytics
При этом хочется обратиться как к новичкам в создании и управлении сайтами, так и к опытным в этом деле Интернет-пользователям. Стоит помнить и почаще прислушиваться к формуле: “выслушивать всех, прислушиваться к некоторым, решать самому”. В этой статье вспомним методы продвижения сайта.

Как правило, оптимизаторы делают ставку на раскрутку в поисковых системах, что, кстати говоря, весьма справедливо. Но что же делать, когда вы касаетесь малого бизнеса? Цена мощной и эффективной раскрутки вряд ли будет по карману обыкновенному предприятию. А что, если ключевые слова и словосочетания пользуются большим спросом и многие ваши конкуренты уже продвигают по ним свои сайты? При этом нужно помнить, что даже заплатив круглую сумму за начальное продвижение, но не поддерживая рейтинг сайта в поиске, он тут же сдвинется вниз со своей позиции.

Как вариант, вы можете продвигать свой сайт благодаря средне- или низкочастотным запросам и избегать высокочастотных. Однако даже при таком раскладе не стоит рассчитывать на экономию: денежные расходы на такую раскрутку могут быть значительными.

Такой же минус и у контекстной рекламы. Расценки этого способа продвижения сайта прямо пропорциональны стоимости поисковой раскрутки. Значит, если вы не можете позволить себе тратить кучу денег на такое, стоит рассматривать другие способы.

Одним из таких способов является публикация своих ссылок на известных ресурсах, особенно это касается порталов схожей тематики. Эти ссылки размещаются не для роботов, а для конкретной целевой аудитории, которая знает, о чем идет речь. Желательно вставлять ссылки не в заголовке или внизу сайта, а прямо в тексте, гармонично вписывая эти словосочетания в статью.

Что касается контента сайта, уделяйте ему много времени и сил. Если потребуется, закажите статьи на одной из многочисленных бирж контента. Кстати говоря, тексты могут пригодиться и при составлении каталогов: уникальная и интересная статья с прикрепленной ссылкой может привлечь на сайт множество посетителей. Постарайтесь продумать контент так, чтобы он расширял границы знаний пользователя. Сообщайте своему копирайтеру наблюдения в сфере разработки сайтов, высказывайте свои мысли и цели фирмы. Так вы найдете общий язык с исполнителями, да и текст они напишут лучше.

Также стоит обратить внимание на другие, второстепенные способы раскрутки сайта – каталоги, доски форумов и объявлений, где вы можете размещать свои ссылки бесплатно.

АВС – http://info-size.ru/ все для самостоятельного, тематического продвижения сайта

Теги: рубрика Tutorials, Интернет