Аренда выделенного сервера

21 августа 2013 г.

Клинкерный кирпич цена купить Клинкерный кирпич.

бел-снаб31.рф

Зачем может потребоваться арендовать выделенный сервер?

Очевидно, что при продвижении сайта происходит рост посещаемости, что, в свою очередь, вызывает нехватку стандартных хостинговых ресурсов. Опыт показывает, что с перенесением проекта на следующий этап хостинга следует несколько раньше, чем это станет необходимостью. Сначала нехватка ресурсов едва заметна, поэтому важно вовремя проводить мониторинг использования процессора, памяти и числа работающих процессов. При превышении нормы этих параметров следует срочно выполнить оптимизацию на предмет нагрузки и начинать планировать переезд проекта. Промедление чревато постоянными превышениями и «тормозами» вашего сайта.

При какой посещаемости нужна аренда выделенного сервера?

Если честно, то это самый часто задаваемый вопрос, ведь аренда выделенного сервера важный этап для развития сайта. Так как разные сайты и разные движки выносят абсолютно разную посещаемость, при одинаковых возможностях хостинга. По самым приблизительным подсчетам можно выразить посещаемость для среднестатистического случая — 2000-300000 уникальных посетителей в сутки. Но каждый проект требует разное количество ресурсов, и если один сможет держаться на vps сервере при 1000 пользователях, то другой затребует переход на dedicated сервер уже при 600 посетителях.

Обслуживаемый и не обслуживаемый выделенный сервер.

Выделенный сервер может обслуживаться системными администраторами хостера. Они будут постоянно приглядывать за вашем сервером, а так же помогать решать некоторые проблемы, например, сбои в работе в результате DDOS-атаки. Если же выделенный сервер не обслуживается, то любые неполадки — только ваши проблемы. Вы можете нанять системного администратора, либо надеяться, что никаких проблем у вас не возникнет (такое бывает лишь у проектов с малой нагрузкой).

Если вы думаете, что оптимизация скриптов, многоуровневое кэширование и анализ производительности не помогают, либо время и материальные ресурсы поджимают, и вы все-таки решились на аренду выделенного сервера, то перед вами встанет вопрос выбора: Какой сервер лучше? Выбрать лучший хостинг достаточно сложно, ведь каждая компания имеет свои преимущества. У кого-то это почти полное отсутствие сбоев, кто-то обладает наилучшей технической поддержкой и вежливым персоналом, а кто-то идет в ногу со временем и постоянно меняет оборудование.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет