В здоровом сайте – здоровый дух

22 июня 2013 г.

Яндекс

С детства люди знают, что здоровье важнее всего. Правильное питание, спорт, отдых и позитивные эмоции являются важными составляющими хорошего самочувствия и долголетия. Ничего удивительного в том, что эти истины можно масштабировать и на более материальные понятия. Например, автомобиль. Для надежной службы его необходимо заправлять качественным топливом, вовремя проводить ТО, соблюдать правила эксплуатации, и тогда он будет в исправном состоянии радовать владельца долгое время. Или, например, сайт. Для того чтобы он был узнаваем, о нем нужно говорить много, часто и всем. А для того чтобы не только привлекал посетителей, но и удерживал их и заставлял приходить снова, ему нужен логичный и простой дизайн, стабильная работа, отлаженный сервис бэк-офиса, интересная информация и актуальность. Начнем с первого – говорить о сайте. Рассказать о нем пользователю впервые нужными словами и фразами и в нужное время поможет контекстная реклама Яндекс или Google. Все предельно просто: согласно содержанию сайта подбираются ключевые слова или фразы, при упоминании которых в запросе пользователь гарантированно увидит рекламную ссылку на ваш сайт. Полезно, что трафик с поиска целевой, соответственно на ресурс попадают люди, которые ищут то, что вы можете им предложить. Также немаловажен тот факт, что управлять рекламной кампанией в поисковиках предельно просто: логичная регистрация, безопасный денежный оборот и очень детальная отчетность. Идеально продуманная система работы со словами для получения от них максимальной выгоды для сайта.

Стоит отметить, что контекст удобен и гибок в настройках. Вы, как владелец сайта, можете ограничивать регион показов, делить аудиторию, время и частоту показов в зависимости от требований или пожеланий. Но и на этом поисковая раскрутка сайта только начинается. Ибо лучше всего работает комплекс приемов. Так, к словам логично присоединить визуальный ряд – баннеры. Медийные баннеры в сети несут в себе одновременно очень много функций. Это может быть логотип компании или название одного продукта, что будет работать на узнаваемость бренда и общий имидж. Либо это может быть приуроченный к конкретной акции лозунг или фраза, которая будет ассоциироваться именно с вашей компанией в рамках проведения рекламы. Кликабельность баннера, при удачно выбранном месте, очень высокая, что, в свою очередь, привлечет нужных посетителей на сайт.

Безусловно, при скудном контенте и невнятном интерфейсе все приложенные к продвижению усилия будут тщетны. Именно поэтому процессы по ревитализации ресурса нужно начинать с анализов и постановки диагноза, а затем приступать к комплексному «лечению». И помните, хоть профилактика и лучше оперативного вмешательства, даже самым успешным сайтам время от времени нужна витаминизация в виде оптимизации и продвижения.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет