Ошибки в продвижении. Избежать можно!

19 июня 2013 г.

Многие начинающие seo-оптимизаторы допускают некоторые типичные ошибки, делающие продвижение сайтов абсолютно бесполезным. К их числу относятся следующие недостатки:

Конкуренция– переизбыток размещения ключевых слов на сайте. Ведь перенасыщение «ключами» просто принимается за спам. Это приводит к тому, что сайт может быть вовсе исключен из индексации. Выходом из такой ситуации является употребление ключевых слов в различных словоформах и «разбавление» их дополнениями. Просто забронировать гостиницы Лондона 5 звезды на хорошо оптимизированном сайте с грамотной навигацией. Это важно избалованному посетителлю, который имеет возможность выбирать между ресурсами одной тематики и приблизительно равной ценовой категории.
– неверный выбор ключевых слов. В некоторых случаях список актуальных «ключей» даже не составляется, что считается неправильным подходом к раскрутке. Поэтому перед началом продвижения ресурса следует провести исследование по выявлению популярных запросов, сходных с тематикой ресурса. Из них понадобится выбрать наиболее значимые слова и на их основе составить качественный контент, распределив «ключи» по разным страницам сайта. И российские, и иностранные сайты предлагают забронировать гостиницы Нью-Йорка 2 звезды, но условия бронирования везде разные. И если сайт продуман грамотно, о пользователе позаботились, то уточняющую информацию он сможет найти без труда.
– неправильное составление пунктов меню сайта и его заголовков в виде графических рисунков. Некоторые думают, что это привлечет к сайту новых пользователей. Однако поисковый робот не индексирует графику и может не увидеть заголовков, поскольку он не берет во внимание рисунки.

– использование скриптов для комфортной навигации по страницам сайта. Поисковые роботы не способны выполнять скрипты, что не позволяет им продвинуться вглубь ресурса. Определенное количество страниц они проиндексируют, однако этого будет мало для продвижения сайта на нужную вам позицию. Но когда скрипты все же необходимы, то выходом из положения будет дублирование пунктов меню ссылками.
– использование скрытых ссылок и скрытого текста на страницах сайта. Поисковые роботы такие ухищрения способны увидеть моментально. В случае превышения количества подобных ссылок или ключевых слов, они автоматически определяются как спам и сайт направляется в бан поисковой системы.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет