Грамотная оптимизация сайтов в Ingate – залог успеха

27 апреля 2013 г.

Оптимизация сайта представляет собой неотъемлемую часть успешного продвижения проекта в сети, однако, прежде чем приступать к решительным действиям, необходимо ознакомиться с некоторыми нюансами процесса.
Для начала, нужно привести структуру ресурса в порядок, избавиться от навигации через скрипты и фреймы, графических заголовков и меню. Адреса страниц должны быть уникальными, а все дубли закрыты в файле robots.txt. Профессиональная оптимизация сайтов в Ingate способствует ускорению индексации страниц поисковыми роботами.
Важно правильно подобрать ключевые фразы, по которым будетIngate происходить раскрутка сайта. Некоторые считают, что эффективность продвижения определяется количеством ключевых слов, поэтому вставляют до 30 поисковых запросов на страницу. Ничего кроме вреда такой подход не приносит, ведь в первую очередь нарушается читабельность, а во вторую – переизбыток одних и тех же слов вызывает подозрение у поисковиков. Полезную информацию о правильном расположении ключей можно получить на странице http://promo.ingate.ru/. Рекомендуется использовать ключи в заголовках и доменном названии страниц, сделать это непросто, поэтому целесообразно обратиться за помощью к специалистам компании Ingate.
Раньше оптимизаторы активно использовали мета-тег Keywords, но сейчас он потерял свою актуальность. Чтобы привлечь внимание роботов, некоторые заведомо вставляют в тексты слова с ошибками, в надежде на то, что пользователи именно так введут поисковый запрос. Это не приводит ни к чему хорошему, так как ошибки только захламляют ресурс. Гораздо больший результат даст грамотная оптимизация, к тому же многие поисковые системы научились исправлять ошибки и предлагать правильные варианты.
Не стоит устанавливать счетчики и различные рейтинги, так как это делает сайт не очень удобным для просмотра. Каждый счетчик – это лишняя внешняя ссылка, а их избыток негативно сказывается на продвижении ресурса. Все, что нужно знать веб мастеру о своем сайте, можно почерпнуть на страницах соответствующих тематических ресурсов.
Грамотная оптимизация и продвижение направлены на методичное наращивание ссылочной массы. Нельзя увеличивать количество ссылок после длительного бездействия или сразу после создания ресурса, так как это не принесет ничего хорошего. Существует много других способов SEO, которые приносят ресурсу верхние позиции в выдаче, но практически все они требуют особых навыков и денежных вложений.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет