Разработка сайта – что нужно помнить

6 декабря 2012 г.

По мнению web-студии “Prolab”, в условиях современного мира, имеет смысл делать либо достаточно простые, и как следствие недорогие сайты, которые бы выполняли роль «визитных карточек», на которых будут указаны ваши координаты, контактные данные, и профессиональная деятельность. Либо сайты, в разработку которых потребуется вложить немало денег, но зато они будут на голову опережать всех своих конкурентов. Ведь в настоящее время, среди небольших проектов, конкуренция весьма велика, поскольку их достаточно много накопилось, за несколько лет освоения интернет-пространства.

ПродвижениеСоответственно, для того, что бы суметь правильно сформулировать техническое задание и разработать сайт, нужно иметь как минимум начальное представление об объеме и составе проекта. Кроме того, к началу работы над программной реализацией, необходимо иметь готовую логическую структуру, и знать о типе контента, который будет служить в качестве наполнения (изображения, тексты, схемы, таблицы). Также вам необходимо будет понять, какие разделы вашего сайта будут статичными (т.е. неизменными), а какие динамичными (т.е. иметь возможность оперативного добавления информации).

Важный совет по разработке сайта

Если вам необходим сайт, ни в коем случае, не занимайтесь его разработкой самостоятельно, и не просите своих друзей и знакомых заняться разработкой сайта для вас, даже в том случае, если они являются отличными специалистами в нужной вам области. Вы просто серьезно рискуете испортить с ними отношения, которые дороже любого сайта. Созданием сайта для вашего проекта, должны заниматься профессионалы, лучше всего хорошая web-студия, которая имеет большой опыт работы, и предоставляет гарантии качества проделанной работы, а также осуществляет услуги по оперативному сопровождению сайтов после их запуска. Работая с организацией, вы заключите договор, в котором должны быть указаны сроки окончания основных этапов работы, а также перечень всех ваших требований, условий взаимодействия между организацией и заказчиком, и, конечно же, условия финансирования.

Выбор wed-судии, несомненно, является весьма важным моментом, который в какой-то мере определяет всю грядущую работу над проектом. Главные показатели, на которые вы будете ориентироваться при выборе студии – это качество выполненных проектов, стоимость услуг, статистика по выполненным сайтам, и пр.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет