Игры на компьютере – детство навсегда

5 декабря 2012 г.

ИграС тех пор, как появилась на свет мультипликация, хрустальной мечтой каждого ребенка стало перевоплощение в любимого героя. А что есть, по сути, такое перевоплощение, как не способ выглядеть так, как тебе нравится, и делать все, что в голову придет? По крайней мере – в рамках заданного пространства.

Компьютерные игры оказались тем самым воплощением детской мечты каждого. Безусловно, изначально они задумывались как способ клавиатурного тренажера – если вспомнить первые игры вообще – тетрис и ему подобную графику. Последующие поколения игр создавались уже для творческой реализации каждого, и миф о том, что компьютерные развлечения – они только для детей перестал существовать. Безусловно, какие-то из создаваемых гейм-шедевров больше по вкусу детям, но это не значит, что взрослым они не по вкусу. Ведь ребенок живет в каждом из нас навсегда, вопрос только в том, какая часть от него осталась. Особым фанатизмом стоит отметить геймеров, предпочитающих игры на двоих – на одном компьютере или в локальной сети. Этот вид досуга сумел объединить виртуальность и реальность: можно победить оппонента в другом мире, а результат сохранить в своем. Или вдвоем, на пару, как в настоящей мужской дружбе, завалить сотню-другую монстров.

Особняком в игровом мире стоит продукция, созданная специально для девочек. Чего стоит, к примеру, один только Винкс – раздел с флеш-играми посвященный популярнейшему одноименному мультсериалу. Он завоевал сердца миллионов маленьких и больших телезрительниц. Так же, как и игра, он переносит в Школу Волшебниц и повествует об увлекательных приключениях в ней фей. Они обучаются колдовству, находят увлекательнейшие приключения, и собственную миссию место в магическом мире. Созданные по мотивам данного сериала винкс игры создают отличную возможность развлечься с любимыми героинями, решить парочку головоломок, одеть фей в прекрасные одежды, на зависть мировым модельерам, нанести гламурный макияж. Или просто раскрасить – эта миссия особенно подойдет для маленьких фанаток. Представлено практически полное разнообразие игровых жанров – мозаики, паззлы, поцелуйчики, салон красоты, игры с животными и многие, многие другие – все, что только может представить себе фантазия. Для любительниц виртуального общения существует версия Винкс для игры онлайн – отличный способ найти подруг и единомышленниц. И чем люди занимались целыми днями до наступления эры персональных компьютеров?

Теги: рубрика Tutorials, Интернет