Технический перевод с английского на русский

11 ноября 2012 г.

Динамичное развитие бизнеса трудно представить без постоянного увеличения количества заказчиков и партнеров, корректной коммуникации с потенциальными заказчиками.

Большинство специалистов признает, что расширению базы постоянных клиентов в первую очередь происходит за счет пользователей из сети Интернет.

С целью доведения стратегии сетевого ресурса до потенциальных пользователей требуется качественная локализация сайта. Технический перевод с английского – только одна из нескольких составляющих указанного процесса.

переводТребования к техническому переводу с английского

Прежде всего необходимо сказать, что технический перевод с английского на русский – это дело профессиональных переводчиков, которые прекрасно разбираются в тематике перевода и хорошо знакомы с менталитетом и культурой читателей, интересующихся заданной тематикой.

Разумеется, при осуществлении технического перевода не допустимы даже незначительные ошибки и лексические неточности.

Качественный и профессиональный технический перевод с английского языка на русский должен соответствовать вышеуказанному требованию, а также следующим критериям:

  • Стилистическая составляющая технического текста должна быть адаптирована под под определенную языковую специфику англоязычных пользователей.
  • Необходимо учитывать рекламную стратегию технического текста и в целом интернет-ресурса.
  • Специалисты должны владеть навыками пользования новейшими словарями и глоссариями, а также нормативными требованиями к письменному техническому переводу. Что представляет собой технический перевод с английского языка на русский?

Технический перевод текста с английского на русский – это главная часть локализации интернет-ресурса. Вместе с тем, кроме письменного перевода с английского языка на русский, качественная локализация веб-ресурса подразумевает также перевод контекстного меню,

Однако, помимо письменного перевода контента, грамотная локализация сайта предполагает также перевод меню, заставок, рекламных материалов, различных презентаций – всех составных элементов, которые выражают стратегию Вашего интернет-ресурса.

Основной целью всех наших сотрудников является установление долговременного и взаимовыгодного сотрудничества с каждым своим клиентом.

Вы можете связаться с нашими менеджерами для дополнительной информации – те. 8 903 424 29 15. 

Источник: http://magditrans.ru

Теги: рубрика Tutorials, Интернет