Андроид подружился с Оперой.

5 сентября 2012 г.

Развитие смартфонов последнее время не просто шагает большими шагами, оно скорее бежит вприпрыжку, поэтому и всевозможный софт для таких устройств обновляется несколько раз в год. Также наверняка ни для кого не секрет быстрое развитие популярной системы Android, на платформе которой выпускается около 40% всех современных смартфонов планшетов и т.д.

Конечно, учитывая растущую популярность Андройд устройств, разработчики известного интернет браузера Opera выпустили всю свою продукцию, адаптированную под эту операционную систему.  Так известная облегченная версия браузера opera mini 6 появилась и для Андроид.

Нужно отметить что Андроид, одна из последних ОС которая начала использовать Оперу мини, произошло это из-за того что сама ОС практически не использует виртуальные java приложения, а если учитывать что опера мини это чистокровное java творение, то и пользователи смартфонов на Андроиде не могли ее установить.  Учитывая что, пользуясь оперой мини, удается в разы экономить интернет трафик, многие пользователи смартфонов с нетерпением ждали релиза полноценной программы для Андроида.

Нужно отметить, что опера мини это практически единственная программа которая использует свой собственный мощный сервер в интернете для того чтоб подготовить и сжать материал, в соответствии с потребностями и возможностями устройства на котором установлен сам софт. Получается так, что опера мини практически не использует ресурсы самого устройства, на котором она установлена, а пользуется ресурсами своего собственного портала. Это позволяет работать такой программе даже на самых слабых устройствах. Используя прогон, интернет страницы через свой сервер не только значительно экономит ваш трафик, но и  в разы улучшает качество просмотра страницы в целом, так как подгруженная на сервер и подготовленная страница скачивается и загружается целиком,  а не по частям, как происходит в обычных браузерах.  Кроме подобной технологии опера мини поддерживает работу с сайтами двумя методами, как с мобильной версией, так и с нормальным отображением страниц.

Второй не менее важный положительный аспект оперы это ее доступность, сейчас вы можете скачать опера мини на телефон совершенно бесплатно с официальных сайтов, тем самым вы точно будете уверенным что не получите вместе с программой букетик вирусов, причиняющих немаленький вред вашему смартфону. Кроме скачивания самой программы вы можете рассчитывать и на ее бесплатное обновление, а также на полный спектр услуг технической и консультативной поддержки от самой компании  разработчика.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет