Выбор движка для создания сайта

20 июля 2012 г.

Современный мир требует не только знаний о том или ином интернет ресурсе, но и активно участвовать в создании и продвижении своего сайта, блога, форума. Будь это работа, личная информация или интернет магазин, рано или поздно возникнет необходимость в создании своего интернет ресурса. В этой статье мы рассмотрим некоторые шаги по разработке и созданию сайта или независимо от его назначения. Вы можете также выбрать либо создание сайта на основе шаблона, либо самому сделать сайт, по индивидуальному проекту, но в этом случае лучше всего обратиться в специализированную дизайн-студию по созданию сайтов, а в городе Перми таковых предостаточно. WordpressКонечно это будет не бесплатно, но поверьте это того стоит.

Итак, первый шаг это определить, зачем вам нужен это интернет ресурс. Этот вопрос задается для того чтобы предварительно создать дизайн и верстку сайта. Определиться с наполнением, графикой и последующей работой над ним. Лучше и выгоднее всего создавать коммерческий сайт, потому что каждый клик это уже деньги. Выбрать тему можно зайдя на Яндекс Маркет, ну или посмотреть там же что больше всего интересно интернет пользователям и браться за разработку сайта.

Второй шаг это прорисовка вашего сайта. Возьмите лист A4 и четко продумайте, где что и как будет располагаться. Какие статьи вам интересны и смогут заинтересовать пользователей.

Далее выбираем движок для сайта. От этого будет зависеть сетевая нагрузка вашего сайта, то есть либо это просто визитка, где будет находиться неизменная информация о той или иной теме, либо это рабочий сайт где будет происходить ежедневное обновление информации ну и будет кипеть работа.
Из платных известны следующие движки:

1C-Bitriks1С
NetCat
UMI.CMSUMI
AMIRO.CMS
Ну а если денег не так много можно воспользоваться бесплатными, такими как:
CMS JoomlaJoomla 1.5+
word press
drupal
ucoz
Data Life Engine (DLE)
Далее покупаем хостинг. После чего регистрируем домен, то есть это и будет ваше имя для сайта. Постарайтесь выбрать звучное и в то же время запоминающееся название, соответствующее тематике вашего сайта.

По имеющемуся у вас проекту сайта делаем верстку страниц, заполняем контентом, после чего предварительно просматриваем созданный сайт, это можно сделать по ссылкам на странице создания сайта «просмотр в тестовом режиме». 

Ну и далее запускаем сайт в работу,то есть делаем доступным для пользователей. Перед последним самым ответственным шагом еще раз посмотрите на свой сайт, потому что не доработанный сайт не привлечет пользователя и в итоге поисковая система просто напросто удалит ваш сайт как не ликвидный.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет