Портативный Full HD медиаплеер Iconbit HMP715HDM

16 июня 2012 г.

Iconbit HMP715HDM – это далеко не первый по счету портативный аппарат, разработанный данным производителем. Внешне он мало чем отличим от предшествующих моделей, однако одним преимуществом аппарат все же обладает: в нем удачным образом совмещены преимущества из лучших моделей Iconbit. Причем в результате этой компиляции были отброшены все минусы, свойственные младшим братьям по цеху, которые не тянули восстановление данных жесткого диска.

Iconbit HMP715HDMIconbit HMP715HDM поставляется в оригинально выполненной упаковке. На каждой грани коробки расположена фотография с определенного ракурса. Тут детально обозначены все органы управления и коммутационные гнезда. Также не забыл производитель перечислить все поддерживаемые видео- и аудиоформаты.

Помимо того, что в упаковке содержится сам плеер, входят в нее и следующие аксессуары: сетевой адаптер; компонентный видеокабель; наушники; композитный аудио- и видеокабель; HDMI-кабель; USB-кабель для подключения гаджета к персональному компьютеру; переходник USB для подключения к данному гаджету внешних жестких дисков; инфракрасный пульт ДУ; краткая инструкция по эксплуатации.

Плеер оснащен экраном с глубоким черным цветом, а для его покрытия используется глянец. Глянцевость этого дисплея обеспечена, по всей видимостью, его сенсорностью. Да, в нем реализована возможность распознавания однократных нажатий, но и для комфортного просмотра высококачественных фильмов придется запастись салфетками. Благо, что восстановление данных на флеш доступно с компьютера.

Корпус Iconbit HMP715HDM достаточно крепкий, не прогибается в руках и не издает характерный хруст. Задняя стенка аппарата оборудована стереодинамиками, а их наличие подтверждается наличием двух прямоугольных скоплений мелких отверстий на корпусе.

Нижняя грань медиаплеера оборудована инфракрасным датчиком, который очень хорошо реагирует на сигналы с инфракрасного пульта ДУ. Между экраном и пластиковой каймой можно заметить небольшой зазор. Это не лучшая сторона плеера, так как именно в таких зазорах скапливается много пыли.

На правой части корпуса расположен 3.5 миллиметровый разъем для наушников, комбинированный разъем для подключения к телевизору, выход HDMI 1,3, интерфейс USB 2.0, вход для подключения сетевого адаптера и клавиша-качалка, регулирующая уровень звука.

Левая грань оборудована сдвижным переключателем, предназначенным для блокирования случайных нажатий не только на сенсорном экране, но и других клавиш управления.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет