Многофункциональность строительной пластиковой сетки

21 июня 2012 г.

Общестроительная сетка применяется как армирующая основа практически во всех областях строительства, там, где есть необходимость повысить качество ремонтных и монтажных процессов в разы.

строительной пластиковой сеткиЕсли конкретнее, то используется данное изделие в следующих работах:

  • Армирование пола
  • Укрепление стяжек
  • Обустройство дорожек, стоянок и тротуаров
  • Устройство фундамента
  • Строительство ограждений и заборов

При  помощи данного изделия можно значительно повысить прочность и что не менее важно полностью исключить образование трещин в процессе заливки разного назначения стяжек. Это важно при устройстве теплых и наливных полов. В процессе данной работы изделие укладывается внутрь слоя, тем самым обеспечивая целостность конструкции, ее прочность  и защищая от образования трещин.

Для того чтобы выполнить укрепление, приспособление  кладут поверх маячков-подготовок, которые выполнены из более плотного раствора, при этом ее плавно вдавливают. Все используемые полотна укладывают друг на друга немного в внахлест, перекрытие при этом должно составлять примерно 10 сантиметров. И после этого заливается непосредственно сам слой стяжки.  Ячейки у данного предмета достаточно крупные, это способствует тому, что стяжка не разделяется на два отдельных слоя. Тем  самым обеспечивается плотный контакт с несущей поверхностью.

Общестроительная сетка в процессе армирование стабилизирует и равномерно распределяет производимые нагрузки. Для этого она укладывается на песок, затем засыпается слоем щебня и утрамбовывается. Полученное в процессе данных действий основание отличается высокими показателями прочности, надежности, дает возможность значительно снизить расход материала без нанесения ущерба прочности.

Материал, из которого производиться данное изделие отлично подходит для выпуска таких вещей, как сетка для защиты строительных лесов, газонная решетка, сигнальная лента и так далее.

Химический состав данного материала имеет возможность обеспечить ему очень высокий уровень стойкости к часто неблагоприятным атмосферным воздействиям и ультрафиолетовым лучам. Изделия из него отличаются высокой эластичностью, не подвержены гниению и коррозии, а также совершенно не нуждаются в дополнительном уходе и покраске, так как слой краски  не смывается и не выгорает.

Общестроительная сетка в настоящее время становится лучшей альтернативой для всех имеющихся металлических аналогов.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет