Важность уникального наполнения сайта

9 апреля 2012 г.

Практически любой веб-сайт содержит некую информацию, которая должна привлекать посетителей. От уникальности и актуальности контента зависит не только посещаемость сайта, но и развитие  компании в целом.
Контентом считается все содержимое – текстовое наполнение, аудио- и видеофайлы, изображения. Признаком любого хорошего контента является его максимальная информативность: чем больше будет приведено конкретных данных и обоснованных фактов, тем большей ценностью для посетителя будет обладать этот контент.
КонкуренцияМногие владельцы полагают, что в создании сайта и его успешной работе главную роль играет техническое состояние и дизайн, упуская при этом из виду важность качественного контента. По большей части, даже качественно сделанный веб-ресурс будет иметь очень мало шансов на продвижение компании в сети Интернет и развитие ее бизнеса, если не будет привлекать посетителей. Каждый посетитель сайта является потенциальным клиентом данной компании, но только в том случае, если он здесь найдет необходимую и интересную для себя информацию. А от посещаемости сайта зависит непосредственно его рейтинг.
Разработку содержимого предпочтительнее поручить профессиональным копирайтерам и контент-менеджерам, которые проанализируют сайты конкурентов, потребности и интересы рынка и уже в соответствии с ними подготовят создадут оригинальный и качественный материал для вашего проекта.
В наполнении сайта текстами важна их уникальность. Особенно это важно для продвижения в поисковых системах. Дело в том, что любое наполнение должно иметь ценность, и чем эта ценность выше, тем выше будет рейтинг сайта. Многие поисковые системы способны даже выделять спам среди контента. Сайты, которые наполняются исключительно оригинальным и уникальным содержимым в поисковых системах обладают так называемым трастом. Хотя это понятие и не имеет цифрового выражения в рейтингах, но зато харатеризует такой ресурс как более надежный и качественный.
Контент делится на постоянный и меняющийся. Второй тип характерен для новостных порталов и блогов, сюда же можно отнести и, например, содержимое раздела «новости компании». Наиболее часто для наполнения обычных веб-ресурсов используются постоянный контент, который доступен в течение длительного промежутка времени. Но любой контент требует постоянного своего обновления, независимо от его вида.
В зависимости от типа сайта меняется и частота обновления содержимого. Так, для информационных и новостных порталов эта цифра составляет в среднем от трех до пяти новостей в течение каждого часа, для корпоративного сайта – один-два раза в неделю, для сайта-визитки – не менее раза в месяц, а для тематического портала или персонального блога – в среднем три раза в неделю.
Имея качественный контент, вы получите интересный и полезный сайт, который будет популярен среди пользователей сети?

Теги: рубрика Tutorials, Интернет