Удобные помощник BlackBerry Tasks

22 января 2012 г.

Ваша личная жизнь и рабочий день постоянно загружены? Вам нужно сделать за день столько дел, но заметки в записной книжке, календаре или напоминания по электронной почте вам кажутся неудобными? Вам не придется держать все в голове или бороздить просторы Интернета в поисках программы для сохранения всех событий: разработчики встроили приложение BlackBerry Tasks в ваш смартфон. Оно поражает своей простотой и понятностью, другие полезные blackberry программы вы сможете найти по ссылке.
BlackBerry
1. Начало работы

Пользуясь BlackBerry Tasks, вы должны научиться делать две вещи: заносить все, даже самые мелкие задачи в программу и, конечно же, пытаться их выполнять. Может быть поначалу вам будет сложно становиться более организованным, менять привычный стиль жизни, но пару дней работы над собой, конечно же не без помощи BlackBerry Tasks, и вы достигнете хороших результатов в работе, бизнесе, личной жизни и т.д. Вам не придется постоянно хранить в памяти все мелочи, стараясь ничего не упустить из виду: все зафиксировано в программе. Для каждой новой задачи можно выбрать несколько различных статусов (в процессе (in progress), завершенный (completed), задержано (deffered)).

2. Как добавить задачу

Добавить задачу в BlackBerry Tasks очень просто, так же как и скачать программы для кпк:

  1. Запустите BlackBerry Tasks
  2. Щелкните, Добавить Задачу (Add Task) или нажмите меню (menu), потом новое (new)
  3. Прокрутите задачу наверх, измените статус, напоминания, время, и т.д.
  4. Добавьте примечания, измените категорию
  5. Нажмите меню, потом сохранить (save)

Как видите, проще простого!

3. Развитие задач

После данных действий программа начнет напоминать вам о введенных задачах. Вы можете выбрать время сами или программа установит его автоматически. В заданное ранее время появиться кликабельное напоминание о задаче с возможностью выбора(принять/отклонить), после активации которого можно увидеть все детали. Если задача состоит из нескольких этапов или необходимо выполнить задачу в короткие сроки, можно изменить статус задачи вручную. К примеру, ее занести в раздел «В работе» и задача станет активна. Задачи, типа ожидания звонка или встречи можно занести в раздел «В ожидании». Все завершенные задачи придется удалять вручную.

4. Задействуйте все возможности приложения

Эффективность приложения зависит в основном от вашего желания. Добавьте BlackBerry Tasks на левую вспомогательную клавишу, что обеспечит вам быстрый переход к приложению. Не забывайте удалять старые задачи и добавлять новые – это поможет вам не упустить важные детали в вашей работе и достичь высокой продуктивности в короткие сроки.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет