Регистрируем доменное имя

19 января 2012 г.

https://eddp.ru качественные маршрутизаторы MikroTik.

eddp.ru

ДоменНи для кого не секрет, что основой любого ресурса является домен, а именно поэтому очень значимым вопросом является регистрация доменов ru на сайте, который этим занимается. Много времени на это вы не потратите, да и ничего сложного в этом нет. Для того чтобы его зарегистрировать, нужно сначала убедиться в том, что он не занят, лишь после этого можно будет приступить к его регистрации.

Существует достаточно большое количество сайтов, на которых вы сможете зарегистрировать себе домен. Обратите внимание, что здесь за дешевизной гнаться не стоит – вам ведь необходимо качество. И еще один немаловажный факт – вам нужно создать себе такое доменное имя, чтобы оно легко запоминалось – естественно, наиболее распространенные и простые имена уже заняты, но вы всегда сможете, если немного под напряжетесь, придумать довольно хорошее и привлекательное, а самое главное, запоминающееся название. Если у вас это же имя получится включить в логотип – тогда вообще замечательно.

Отдавайте предпочтение более коротким доменным именам – они гораздо лучше запоминаются, да и ошибок не сделаете. Оно является лицом вашего сайта, поэтому вам нужно позаботиться о том, чтобы оно привлекало клиентов, а не отпугивало. Последнее дело – регистрация доменного имени на каком-либо бесплатном ресурсе – там, скорее всего, оно окажется достаточно длинным, чтобы отпугнуть большинство пользователей. Где же, в таком случае, искать себе доменное имя, спросите вы? Вариантов, на самом деле, несколько – во-первых, вы можете обратиться в сервис подборки домена – там, как видно из названия, вам помогут подобрать домен.

Также вы сможете найти доменное имя и на аукционе доменных имен, однако это будет довольно дорого – но если вы готовы потратить на это достаточно большую сумму денег – вам нужно именно туда. Бывает очень сложно подобрать хорошее имя, поскольку на территории РФ осталось очень мало коротких и запоминающихся имен. Однако вам во что бы то ни стало нужно приобрести подходящее вашему сайту и недорогое название. Для этого вы можете воспользоваться сервисом «проверка доменов» – благодаря нему вы сможете выбрать подходящее наименование, а также убедиться в том, свободно оно или занято, и заодно купить vps хостинг для будущего сайта.

Рекомендуется сразу составить список из доменных имен и проверять их – так вы сэкономите много времени. Итак, если вы уже его зарегистрировали, вам нужно разместить хостинг – то есть разместить свой сайт в сети. Лишь после этого посетители смогут перейти на ваш сайт. Кстати, на сайтах, предлагающих хостинг, есть также услуга поиска доменных имен (недорогих), выбор свободного домена, ну и непосредственно услуга хостинга. На все это может уйти мало времени, а может уйти и много – зависит это во многом от того, сколько вы готовы потратить денег – если вам вполне по силам приобрести домен на аукционе – это произойдет очень быстро, однако вам нужно быть готовым к более высоким растратам. Как уже говорилось выше – не гонитесь за дешевизной, однако будьте разумны – сегодня очень велика конкуренция на рынке продавцов доменных имен, поэтому переплачивать тоже не стоит – не найдете в одном месте – найдете в другом.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет