Как увеличить посещаемость сайта при помощи базы Пастухова

22 ноября 2011 г.


Интернет

Сайт в Интернете создается с определенной целью. Это может быть сайт-визитка компании или интернет-магазин. Может быть просто информативным сайтом, создаваться для размещения своей или сторонней рекламы. В любом случае, все сайты создаются для пользователей сети Интернет. И чем больше будет гостей на сайте, тем больше он будет отвечать возложенным на него задачам. Поэтому важно знать, как увеличить посещаемость сайта.

Пользователи, для того чтобы найти нужную им информацию, вводят запрос или фразу в поисковую систему.Эти слова принято называть ключевыми. Для того, чтобы интернет-пользователь мог быстро найти сайт по нужной ему тематики, необходимо использовать кеи в текстах статей, заголовках, мега-тегах и пр. на созданном сайте. Наиболее популярные ключевые запросы объединены в базе Пастухова. 

База Пастухова помогает эффективно оптимизировать сайт под ключевики и является незаменимой при составлении семантического ядра сайта. База Пастухова состоит из восьми архивов: английская, итальянская, испанская, немецкая, французская, русская, база доменов и связей между поисковыми запросами.

Английский банк данных содержит 245 029 159 ключевых слов по запросу Google и помогает определить популярность ключевика, цену клика, количество объявлений и конкуренцию среди  рекламодателей в Google Adwords, популярность в Google по месяцем за год и др.  Итальянская, испанская, немецкая, французская базы содержат миллионы слов на своих традиционных языках и следующую информацию: количество поисковых результатов по Google, популярность по  Overture, количество объявлений в Google Adwords. Обновленная русскоязычная система хранения данных содержит 180 000 000 слов по запросу мега-поисковика Яндекс, а также Майл и Рамблер. В источнике представлены все ниши: туризм, спорт, промышленность, игры, шоппинг, здоровье, финансы, бизнес и многое другое. База поможет определить популярность ключевых слов, а также стоимость слов в Бегуне (цена за один клик) по рейтингу от первой до третьей позиции.

В базе доменов содержаться 16 824 843 области, каждая из которых видна при запросе в Google. Продукт Пастухова отлично подходит для поиска схожих по тематики доменов для обмена ссылками. В этом разделе можно получить информацию о Google PageRank – используется для определения авторитетности и качества домена. Чем выше PR, тем больше ссылок на него стоит, т.е. тем более качественный контент, сервис, реклама. В базе можно получить информацию о количестве ключевиков, по которым данный домен находиться в первой сотне рейтинга поисковых систем (References from Google) и количество ключевых слов, по которым домен вошел в топ-100 объявлений (References from Google Ads). Также в архиве доменов присутствует информация о зонах (com, net, org и т.д.), которая используется при фильтрации.

База связей между поисковыми запросами представляет собой инструмент для создания околотематических запросов, своеобразного “облака” из кеев, подходящих под определенный запрос. Эти подсказки помогут выявить основные фразы или слова, которые наиболее популярны в той или иной теме.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет