Поисковое продвижение сайта – оптимизация новыми методами

14 сентября 2011 г.

Современные товаропроизводители остро нуждаются в глобальном размещении информации о своей продукции. Наиболее эффективно это можно сделать с помощью глобальной сети интернет, через странички личного сайта компании. Однако разработать и сконструировать сайт – это даже не полдела. Намного сложнее вывести его в топ-листы разных поисковых систем таким образом, чтобы целевая аудитория по своим запросам сразу же попадала на заданный интернет-ресурс.

ПродвижениеВопросами продвижения сайтов или другими словами, сео-оптимизацией, занимаются множество различных компаний и еще больше приватных оптимизаторов. На сегодняшний день пользователи стараются максимально четко сформулировать свой запрос, чтобы сразу получить требуемую информацию. Такой подход пользователей, а также часто меняющиеся алгоритмы самих поисковых систем, потребовали от компаний по продвижению сайтов, реструктуризировать методику по поднятию сайтов в топ-листы поисков.

Поисковое продвижение сайта по трафику стало оптимальным вариантом решения существующих проблем. Благодаря большому банку ключевых фраз различной длины, по которым ориентируются поисковые системы, отвечая на запросы пользователей, позволило значительно увеличить целевую аудиторию конкретного интернет-ресурса.

Поисковое продвижение сайта по трафику обладает рядом преимуществ перед аналогичным продвижением при помощи ключевых слов.
Во-первых, большое число создаваемых тематических запросов позволяет на несколько порядков увеличить возможные варианты ключевых фраз. Поэтому, в отличие от традиционных схем работы по позициям, продвижение и оптимизация становится эффективнее в разы.
Во-вторых, даже при резкой (внезапной) смене алгоритмов поисковых систем, трафик не позволяет опуститься интернет-ресурсу, а оставляет его на занятых позициях.
В-третьих, в процессе продвижения и оптимизации принимают участие все страницы интернет-ресурса.
В-четвертых, поисковое продвижение сайта осуществляется комплексно, то есть оптимизируются теги, линки (ссылки на страницы сайта), структура и контент.
В-пятых, постепенный рост трафика влечет за собой постепенный рост затрат на продвижение, что позволяет определенным образом прогнозировать будущие расходы компании-заказчика.
В-шестых, оплата за услуги компании, проводящей оптимизацию сайта, формируется исключительно по факту, на основании подсчета количества переходов целевой аудитории с поисковиков на интернет-ресурс заказчика. При этом, сравнивая поисковое продвижение сайта по ключевым словам с трафиком, наблюдается значительная экономия финансовых затрат, достигающая 40 процентов.

Заказчик имеет возможность наблюдать статистические данные в процессе продвижения своего ресурса при помощи независимых статистических сервисов. По прохождению определенного времени, не составит труда внести определенные корректировки в ключевые фразы, чтобы уточнить акценты, согласно запросам пользователей.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет