Как компании создать свое приложение? Пошаговая инструкция

25 декабря 2021 г.

Создание собственного приложения – оптимальный шаг для стратегического развития компании. В нынешнее время люди достаточно большое количество действий проводят с помощью смартфонов. Это касается заказов, покупок, ознакомления с новой информацией. А значит – разработка мобильного приложения поможет выстраивать лучшую коммуникацию с вашей целевой аудиторией.

Конечно, без специализированных знаний создать приложение было бы невозможно. Но, чтобы обратиться к профессионалам и не ошибиться с теми, кому вы доверите эту задачу, нужно хотя бы в общих чертах знать, как ее реализовать. Итак, приступим.

В каком алгоритме идет работа над созданием приложения?

Когда команда IT-специалистов берется за выполнение работы, она действует в такой последовательности:

  • Сначала идет четкое определение целей, которые должен реализовать IT-продукт. Это не просто теория или красивый план. Именно из задач, которые ставятся перед программой, вытекает то, каким она должна обладать функционалом.
  • Анализ конкурентов. Здесь очень важно, чтобы аналитика касалась не только внутреннего рынка, но и заграницы. Если действовать исключительно в первом направлении, это не покажет общей картины и тенденций, которые нужно учитывать при выходе бизнеса на международный уровень.
  • Выбор компании-разработчика. Опыт, портфолио и отзывы от реальных людей – то, что свидетельствует о высоком уровне и возможности качественно выполнить заказ.
  • Непосредственно разработка. Это ключевой этап реализации проекта, когда намеченная стратегия реализуется на практике – и получается готовый IT-продукт.
  • Тестирование программы фокус-группой. Без тестирования невозможно оценить работу приложения и внести требуемые коррективы, если они нужны.
  • Перевод приложения. Чтобы ваше приложение действительно приносило бизнесу прибыль и узнаваемость у новой целевой аудитории, стоит позаботиться о его переводе на английский язык. Такое стратегическое решение поможет выйти на международный рынок и значительно повысить популярность, что приведет и к материальным плюсам.

Как приложению привлечь больше пользователей?

Подводя итоги, стоит отметить: приложение как инструмент для продвижения бизнеса является актуальным решением. Масштабирование на разные языки поможет привлечь намного больше полльзователь и, как следствие, потенциал прибыли будет намного выше.

В локализации приложения для иностранных рынков, ее стоит доверить профессионалам. Это позволит конкурировать с местными аналогами. Кроме того, когда интерфейс и контент выглядят естественно для жителя страны и не вызывают противоречий с культурными особенностями региона, другими числовыми форматами и так далее, такой продукт будет максимально эффективным.

Теги: рубрика Интернет