Правильные шаги в продвижении своего сайта

9 июня 2015 г.

У каждого оптимизатора существует свой собственный алгоритм раскрутки сайта. Все опытные оптимизаторы, разработавшие свои алгоритмы раскрутки, когда-то были новичками и начинали с простых шагов и действий, постепенно обращая внимание на то, какие методы раскрутки более эффективны.

В данной статье вы сможете найти практические советы для новичка, которые помогут начать продвижение сайта.

  1. Определитесь со своими целями. Понятно, что основная цель продвижения сайта – занять лидирующие позиции в поисковой системе и привлечь к себе посетителей. Однако, следует учитывать и небольшие факторы, которые повлияют на стратегию раскрутки сайта.
    • Вы хотите занять лидирующие позиции в поиске для того чтобы привлечь на сайт как можно больше людей.
    • Ресурс необходимо поднять в поиске по определенным запросам для привлечения целевой аудитории.
    • Оптимизация в целях обойти конкурентов по популярным запросам.
  2. Сформируйте семантическое ядро сайта по наиболее подходящим запросам. На этом этапе очень важно определиться с группой запросов, по которым ваш сайт могут искать посетители. Очень важно понять посетителя и учитывать все параметры своей аудитории (пол, возраст, интересы), чтобы выделить наиболее вероятные ключевые фразы. Подобрать ключевые слова можно используя статистику запросов Яндекса. Просто введите название сайта или несколько важных слов о нем и посмотрите, какие схожие запросы искали посетители за последний месяц.
  3. Проанализируйте, как выводятся сайты конкурентов по выбранным вами запросам. Анализ рынка – это очень важный шаг в любом деле. Когда вы составите список необходимых ключевых слов, то обязательно поищите их в Яндексе и перейдите на сайты конкурентов. Постарайтесь понять, как они оптимизируют свои ресурсы (повышают индекс цитируемости, добавляют ресурс в каталоги и т.п.).онлайн реклама
  4. Проведите аудиторскую проверку своего сайта. Очень важно, чтобы проверку проводил человек, который хотя бы немного разбирается в SEO оптимизации. Внимательно проверьте, как поисковые системы в настоящий момент относятся к ресурсу (цитируются ли новые страницы, нет ли у сайта санкций со стороны поисковых систем). Если вы пока не можете сделать этого сами, то обратитесь за советом к тем, кто делает продвижение сайтов профессионально.
  5. Внутренняя оптимизация – это немаловажный этап в развитии ресурса. Это необходимо для того, чтобы поисковым системам и посетителям понравился сайт. Если на сайте будет удобно находиться, то поисковой робот оценит его по достоинству и обязательно приведет посетителей. На этапе внутренней оптимизации очень важно сделать структуру сайта такой, чтобы каждая страница могла быть посвящена определенному ключевому слову. Обратите внимание, что если использовать все ключевые слова на главной странице, то поисковик может не понять такого подхода и перестать цитировать ресурс.
  6. Добавление сайта в поисковые системы. После того как сайт хоть немного будет наполнен текстовой информацией добавьте его в популярные поисковые системы. Конечно, данный этап можно пропустить, так как поисковики сами находят новые сайты, но так вы ускорите процесс цитируемости своего ресурса.
Теги: рубрика Интернет