Обзор ESET NOD32 Antivirus 8 от Дж. Рубенкинга

27 мая 2015 г.

Во время подготовки каждого нового обзора Дж. Рубенкинг старается первоначально выяснить отличия новой и предыдущей версий антивируса. Кое-какие вендоры самостоятельно добавляют год в название продукта. Кое-какие компании-разработчики вообще не хотят нумеровать свои продуктов, в частности, Norton и Kaspersky. В этой ситуации Рубенкинг добавляет год изготовления в скобках, чтобы выделять новые версии и старые. Нечасто приходится встречаться с антивирусами, которые обладают порядковыми номерами в собственном названии. ESET NOD32 Antivirus 8, цена которого 39,99 долларов в год считается 8 версией данного продукта, а ключи для nod32 скачать бесплатно можно на obnovlenie-nod32.com. Вовремя тестирования ESET продемонстрировал неоднозначные результаты, неплохо выступив в определенных дисциплинах и сильно уступив в остальных.

ESET логоКлючевой талисман производителя, футуристичный киборг встречает сразу же после запуска программы. Интерфейс чрезвычайно простой и полностью понятный. Навигация по приложению реализована с помощью вкладок, каковые открывают многообразные функции защиты, в частности: антивирусное сканирование, скачивание сигнатур, настройки и много чего другого.
Присутствует даже отдельная вкладка, каковая показывает обучающие видео по использованию продукта и компьютерной безопасности.

Разработка ESET получает хорошие оценки в испытаниях множества авторитетных антивирусных лабораторий. Антивирус является одним из двух приложений, которые принимали участие во всех двенадцати тестированиях Virus Bulletin и приобретали сертификат VB100. Еще одним антивирусом считается румынский Bitdefender.

Рубенкинг наблюдает за 5 многообразными тестами австрийской компании AV-Comparatives, среди которых элементарное сигнатурное обнаружение файлов, нахождение файлов с употреблением заведомо устаревших сигнатур, испытания на очистку угроз и проверка производительности. ESET приобрел наивысший рейтинг ADVANCED+ в данных тестах. Kaspersky и Bitdefender считаются единственными антивирусами, которые сумели повторить данный результат.

ESET был не так успешен в тестах компании AV-Test. Лаборатория проводит оценивание опираясь от трех основных совокупных качеств – защиты, производительности программы и юзабилити. ESET NOD32 приобрел 5,5 баллов из 6 возможных за безопасность и юзабилити и лишь 3,5 балла получил за производительность.

Теги: рубрика Интернет