Выбираем картриджи для принтера

10 апреля 2015 г.

На сегодняшний день такая техника как принтер и МФУ стали незаменимыми помощниками любого офиса. Порой даже самая маленькая проблема «печатающей машинка» может парализовать работу всего отдела. Наиболее популярной проблемой современных принтеров является замена картриджа. Стоит отметить, что устройство заранее оповещает оператора о низком уровне чернил. В данной статье мы рассмотрим все нюансы выбора нового картриджа.

Какой картридж лучше?

Перед походом в магазин необходимо заглянуть в инструкцию по использованию печатающего устройства, где вы найдете информацию о расходных материалах. Стоит отметить, что производители принтеров рекомендуют использовать исключительно оригинальные картриджи, гарантирующие 100% работоспособность устройства. Кроме оригинальных картриджей на рынке можно найти совместимые (сторонний производитель), а также поддельные картриджи. Поэтому мы вам рекомендуем купить совместимые картриджи с вашим принтером.

  • Как правило, оригинальные картриджи производятся компанией изготовителем принтеров вашей модели. К преимуществам использования оригинальных картриджей относится высокое качество печати, 100% работоспособность устройства, а также увеличенное количество копий. Главным же недостатком является чересчур завышенная цена.
  • Совместимые картриджи стоят в несколько раз дешевле оригинальных аналогов. Следует помнить, что качество печати будет значительно ниже (особенно фотографии). К тому же вы лишаетесь гарантийных услуг, так как используете расходные материалы 3-их лиц.
  • Приобретая восстановленный картридж, вы экономите до 90% от стоимости оригинальных аналогов. Важно помнить, что качество печати такого картриджа значительно ниже. К тому же старое засохшее чернило очень быстро забьет сопла что приведет к поломки устройства. В данном случае ремонт будет осуществляться за собственные средства.

Выбираем картридж для лазерного принтера

картридж для принтераТолько приобретая оригинальные картриджи, вы можете гарантировать высокое качество печати. Картриджи сторонних производителей стоят на порядок ниже, при этом качество печати оставляется желать лучшего. Выбирая между оригинальным и совместимым картриджем, следует помнить, что около 1/5 всех поломок происходит из-за экономии на расходных материалах.

В процессе использования механические части лазерного картриджа имеют свойства изнашиваться. Как правило, картридж выдерживает несколько перезаправок, после чего качество печати падает в разы, а принтер начинает выходить из строя.

Важно приобретать картриджи только в фирменных магазинах, таким образом, вы сможете избежать подделок.

Теги: рубрика Интернет