Чехол для смартфона

30 января 2015 г.

После покупки телефона возникает вопрос о приобретении дополнительного аксессуара для него – чехла. Он одновременно будет служить и защитой от повреждений (падение смартфона, царапины, попадание воды), и придает телефону определенный стиль, делает его не таким, как у других.

Чехол-накладка
Чехол для смартфонаСамый популярный тип чехлов. Прикрывает заднюю и боковые панели телефона. Не большой вес и размеры не вызовут излишних трудностей в эксплуатации, зато защита будет эффективной. По источнику материала бывают пластиковыми, силиконовыми, металлическими и кожаными. Дополнительные шероховатости на чехле повысят безопасность телефона, если его корпус гладкий – теперь устройство не выскользнет из рук и не будет двигаться по поверхности стола.

Чехол-обложка (книжка)
чехол книжкаПохож на чехол-накладку, но дополнительно обеспечивает защиту передней панели телефона. На заднюю панель либо накладывается, либо заменяет ее полностью, чтобы снизить вес и уменьшить размеры. Спереди обычно есть специальное окошко на уровне экрана, для использования смартфона без полного раскрытия чехла.

Флип-чехол
По материалу кожаный или из кожзаменителя. Напоминает по виду чехол-книжку, но имеет отличия в конструкции: задняя и боковые части телефона покрыты в обоих чехлах одинаково, но спереди открывается флип-чехол по вертикали.

Чехол-бампер
Покрывает боковые стенки смартфона. Благодаря этому его размеры очень не значительны и вес телефона практически не меняется. Как известно, боковые панели страдают очень часто, в основном от падений. Задняя и передняя панель с этим чехлом остаются без защиты. В основном выполнен из пластика или металла.

Чехол-карман
Такой чехол изготавливается из мягких материалов (кожа или ее заменители) и имеет вид кармана, в который кладут телефон. Отличная защита, кроме части, которая остается возле отверстия кармана, да и при непосредственном использовании смартфон будет без чехла. Минус – не слышно звук динамика, но если пользоваться гарнитурой, то можно не бояться пропустить важный звонок.

Чехол-носок
чехол носокПохож на карман, но эластичный, поскольку выполнен из ткани или нити (можно как купить, так и сделать самому).

Чехол на бицепс
Успешно фиксирует телефон на руке, чтобы не мешать занятиям спорта и при этом всегда оставаться на связи. В основном используется велосипедистами.

Сумка на пояс
Похож на карман, но имеет специальное крепление на пояс или ремень. Изготавливается из мягких материалов (кожа, ткань).

Аквабокс
Оптимален для отпуска на море или для рыбалки, так как обеспечивает водонепроницаемость. Позволяет даже успешно фотографировать или снимать видео под водой.

Теги: рубрика Интернет