Конструктор сайтов Fo.ru

21 октября 2013 г.

Иногда появляется резкая необходимость создать собстенный сайт. Причины могут быть разными – выложить важную информацию в общий доступ или создать страницу для какой-либо компании. На данный момент существует множество онлайн-конструкторов, которые предоставляют возможность создать сайт, не владея навыками программирования. Один из популярнейших – fo.ru.

Как только вы зайдете на него, вам будет предложено создать свой сайт, а так же ознакомиться с существующими макетами. Так же в правом верхнем углу находится информация о том, сколько сайтов уже было создано через этот онлайн-конструктор.

По данным на 24Итак, зарегистрировать новый сайт очень просто – достаточно ввести доменное имя, адрес действующей электронной почты, пароль и так называемую капчу – защиту от ботов. Сайт делает возможным даже создание интернет магазина. Для этого необходимо выбрать соответствующий пункт в разделе макетов. Их можно найти много, в зависимости от тематики, например Автомобили и Транспорт, Электроника и IT и т.п. Затем начнется автоматическая генерация.

После этого можно начать заполнять будущий сайт. Это делается при помощи двух панелей управления, расположенных вверху и слева. Для того чтобы отредактировать какие-либо окна с текстом, достаточно просто навести на них курсор, и появятся специальные иконки. Используя их, можно переместить выбранное окно, удалить, а так же изменить содержание.

Для тех, кому не нравятся предложенные макеты и оформление, есть дополнительный выбор, но за отдельную плату. Внизу сайта можно найти ссылку на тарифы, их четыре. Первый – бесплатный, он дает возможность держать 200 мегабайт информации, а так же 50 страниц. За 2.50$ в месяц появляется возможность держать уже 2Гб информации и 500 интернет -страниц. Дополнительные опции – отсутствие рекламы, мобильная версия сайта и помощь службы поддержки. За 4.17$ можно увеличить объем информации до 30Гб, а количество страниц сделать безграничным. Так же можно бесплатно создать домен в зоне ru или com. В промо тарифе в дополнение ко всем перечисленным функциям добавляется отсутствие ограничений на объем сайта.

Итак, fo.ru делает не сложным создание сайтов визиток или обычных информационных сайтов. Для этого не нужны навыки программирования, а так же знание всех нюансов размещения на хостинге. Таким образом, создание сайтов становится доступным для всех желающих.

Теги: рубрика Интернет