Правила создания грамотного сайта

9 мая 2015 г.

У каждого человека часто находящегося в сети возникает желание создать свой собственный сайт. На сегодняшний день существует 2 варианта создания сайта.

1. обратиться к специалистам по созданию дизайна сайта;

2. создать свой сайт самостоятельно.

Для того чтобы выбрать какой вариант больше подходит, определите, позволяют ли вам финансовые возможности прибегнуть к первому варианту. Конечно если же вы будите создавать своими руками, то достигните большего результата, так как лучше знаете что вам необходимо. Также если вас менее затрагивает финансовые вложения, то смело обращайтесь к первому варианту. Для того чтобы выбрать дизайн студии, необходимо обратиться к поисковым системам. Вам предоставят количество ссылок, выбор результата будет за вами.

Продвижение
Первым этапом самостоятельного создания сайта является подготовительный. Да данном этапе нужно определиться с выбором тематики. Далее необходимо придумать множество информационных материалов, которые будут размещены на сайте. Для начала создайте список ваших разделов на бумаге.

Следующим не маловажным этапом является дизайн сайта. Именно он является лицом сайта. Этот этап является самым интересным и творческим. Именно здесь вы уже четко должны знать как будет выглядеть сайт, из каких элементов. Также нужно определить структуру страниц, подобрать цветовую гамму для сайта. Если у вас все готово для дизайна далее переходим к веб – программированию. Конечно, этот этап может и не входить в создание сайта. Сначала решите, будут ли на сайте гостевые книги, различные форумы, и другие элементы программирования. Если же нет таких функций, то смело пропускайте данный пункт.

После решения этой задачи переходим в HTML верстке. На данной стадии нам нужно соединить ваш трудовой результат с предыдущими этапами. Конечно же, создание сайта не обойдется без знаний HTML, что является специальным языком для разметок текста. С помощью этой функции вы сможете устанавливать любую графику, наполнять текстами, связывать между их ссылками.

Этап размещения сайта в сети интернет.

Этот этап является, также важен, как и остальные. Для начала вам необходимо разобраться с выбором сервера, где ваш сайт будет располагаться. затем следует выбор домена для сайта. Сейчас существуют различные ресурсы хостинга, которые в свою очередь предлагают бесплатный сервер. Если вы все же выбрали данную услугу, будьте готовы, что бесплатный хостинг будет размещать на вашей странице свою рекламу, от которой невозможно отказаться. Также существует и положительный элемент, вам не придется регистрировать доменное имя отдельно от хостинга. перейдем на следующий этап, связанный с загрузкой страниц на сервер. Для этого необходим FAR клиент, возможно, выбрать иной. Необходимо указать адрес этого сервера, предоставленный вам логин с паролем. После этого загружаете ваши страницы в сеть. После этого ваш сайт будет доступным и пользовательским в интернете. Далее следует раскрутка сайта. Это необходимо чтобы сайт был с высокой посещаемостью.

Теги: рубрика Интернет